Ca. 1840-1990, enthusiastisch aufgebautes Objekt eines begeisterten Liebhabers ab einiger Vorläufer-Belege Vorphila bzw. britischer QV-Frankaturen, überdurchschnittlich gut ausgebaut ab sämtlicher Aufdruckausgaben der provisorischen Regierung und anschließend des Freistaats in Typen, parallel sowohl ungebraucht/postfrisch als auch gestempelt und enorm breit mit Belegen, Flugpost und FDCs ab z.B. Mi.Nr. 56 angereichert, unter Beachtung von...
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Irland_Markenausgaben filter Europa A-Z_Irland_Markenausgaben
Lot #6853 - Europa A-Z_Irland_Markenausgaben S
1922-1988, sehr schön und detailliert individuell aufgemacht, in den Hauptnummern offensichtlich weitgehend komplett und von Anfang an leicht spezialisiert nach Yvert bzw. Stanley Gibbons, darunter diverse Shilling-Überdrucke Dollard, Thom, GPW, etc., bis ca. 1982 meist sauber ungebraucht, die letzten Jahre postfrisch
Lot #6854 - Europa A-Z_Irland_Markenausgaben S
1922-1935, gemischt geführt ab schönem Teil Thom- und Harrison-Aufdruckausgaben, z.B. Mi.Nr. 1-8 a+b (11 Werte) und 25-36 I gestempelt, 25-28 II ungebraucht, 37-39 gestempelt, 40-61 sowie A61 bis C61 ungebraucht, etc.
Lot #6855 - Europa A-Z_Irland_Markenausgaben S
CONTROLS 1922, rund 70 meist verschiedene ungebraucht, oftmals Eckrand-Dreierstreifen in Prachterhaltung
Lot #6856 - Europa A-Z_Irland_Markenausgaben S
1923-1980, meist postfrische ältere Pracht-Sammlung in 2 hübschen SG-Bindern, darunter auch einige Rollenmarken und etliche Viererblocks
Lot #6857 - Europa A-Z_Irland_Markenausgaben S
Ca. 1995-2019, gigantischer Abo-Bestand im Umzugskarton, sowohl postfrisch als auch auf FDC und ganz offensichtlich zumeist jeweils doppelt bezogen! Fast alle noch in Liefertütchen befindlich, insofern auf Vollständigkeit schlicht unüberprüfbar, ergänzend beliebte Extras wie Ganzsachen, Markenheftchen und ATM