1861-2019, schöne gestempelte Sammlung ab Hermesköpfen inklusive diverser Dubletten in insgesamt 4 Steckalben, ca. 8.500,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben filter Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben
Lot #6815 - Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben S
1862-1980, zwei Alben, Lindner-Vordruck 1938-1980 und auf selbstgestalteten Blättern im Ringbinder ab 20 großen Hermesköpfen, anfangs gestempelt später auch postfrisch, über weite Strecken gut gefüllt, Pracht
Lot #6816 - Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben S
1862-1930, uralte Albumblätter ab grossen Hermesköpfen, ergänzend etwas Kreta
Lot #6817 - Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben S
1870-2000, zwei LT Alben ab großer Hermesköpfe, anfangs gestempelt, später in beiden Erhaltungen, wenngleich teils etwas unterschiedlich, ergänzend Gebiete wie Samos und Lemnos sowie Dienst
Lot #6818 - Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben S
1889-1896, spezialisierte Sammlung auf Albumblättern mit u.a. 2mal Mi.Nr. 68 C, 73 AC, dazu 1 Brief und ein Recobrief mit MiF
Lot #6819 - Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben S
1900-1980, zwei Einsteckbücher mit Briefen, dabei Feldpost, Fiskalmarken ab Türkei, ungezähnte Marken, Stempel, Lemnos und Gebiete, Specimen und viele Besonderheiten
Lot #6820 - Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben S
1935-1961, gemäß Stichproben postfrisches kleines Pracht-Konvolut besserer Ausgaben wie Mi.Nr. 592-595, 618-623 und 632-635, 700,-
Lot #6821 - Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben S
AUTOMATENMARKEN 1984-1997, ausstellungsmäßig aufgemacht sowie im Steckbuch mit FDC und Belegen und weiteren losen Werten auf Steckkarten, gut bestückt mit Wertstufen und reichlich Bedarfspost diverser Ausgaben
Lot #6822 - Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben S
Kleine Briefe & Ganzsachenpartie mit Kreta und Zensuren, teils etwas unterschiedlich
Lot #6823 - Europa A-Z_Griechenland_Markenausgaben S
1900-1927, Pracht Belegelot ab kleinen Hermesköpfen, später mit Einschreiben, Zensuren, Stempeln, Reco-Bf aus BEPPOIA (VERRIA) 1917, Post nach Kozana, Feldpost, Argyrokastro