1840-1960, 7 dicke Vordruckalben inklusive z.B. Großbritannien ab Penny Black, BENELUX und Skandinavien je ab Anfang, Frankreich und Österreich ab Klassik, alle Gebiete gemischt und gut ausgebaut - bitte beachten Sie zunächst unseren kleinen Fotoauszug
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Europa Allgemein filter Europa A-Z_Europa Allgemein
Lot #6716 - Europa A-Z_Europa Allgemein S
KLASSIK Großbritannien, nur Victoria 1 und 2 d ab Penny Black, sowie Frankreich, nur Cérès und Napoléon, über 250 lose Stücke in typisch unterschiedlicher Durchschnittserhaltung
Lot #6717 - Europa A-Z_Europa Allgemein S
SCHWEDEN ab 1855, UNGARN und FINNLAND je ab 1860, ÖSTERREICH ab 1945, reichhaltig und mit guten Marken/Sätzen bestückt, bis 1980 gestempelt geführt in Schaubek Vordruckalben, dazu 3 schöne Klassik-Werte Frankreich, alles ehemalige Auktionslose
Lot #6718 - Europa A-Z_Europa Allgemein S
ANDORRA bis ZYPERN, recht internationale Mischung im Kartönchen, deutlicher Schwerpunkt Belgien inklusive z.B. Block III-IV.I + II sowie 21-22
Lot #6719 - Europa A-Z_Europa Allgemein S
PORTUGAL, ITALIEN & JUGOSLAWIEN mit Nachfolgestaaten, Spanien, Andorra, Türkei, Zypern, etc. aus 1901-2016, meist gestempelt mit diversen FDC und anderen Belegen, lt. Ang. über 7.000,-
Lot #6720 - Europa A-Z_Europa Allgemein S
Postfrisch in 10 meist Lindner Vordruckalben, darunter LIECHTENSTEIN 1957-1980 ab einigen früheren Ausgaben, DDR 1972-1990, Malta 1963-1984, Großbritannien 1960-1981, UNO, ferner CSSR & Slowakei, Albanien, Island, Bulgarien, Portugal, etc., teils bis 1995
Lot #6721 - Europa A-Z_Europa Allgemein S
BUND, BERLIN, SCHWEIZ, LIECHTENSTEIN, ÖSTERREICH und VATIKAN ab den frühen1960ern-2000 im Regal, postfrisch und zusätzlich auf FDC in 24 Ringbindern, teils kleinere Ergänzungen mit gestempelten Ausgaben und Briefen, bitte beachten Sie auch die enthaltene gültige Nominale