1945-1959, in den Hauptnummern inklusive Hochwasser-Blockpaar komplett postfrisch im SAFE-Vordruckalbum, ergänzend Dienstmarken und kleine Extras, Block 1 signiert Hoffmann BPP, Block 2 Fotoattest Geigle BPP
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Saar_Neusaar_Markenausgaben filter Saar_Neusaar_Markenausgaben
Lot #7482 - Saar_Neusaar_Markenausgaben S
1945-1959, in den Hauptnummern inklusive Dienstmarken komplett, gemäß Stichproben nur postfrisch und sauber im KABE-Album, meist Pracht
Lot #7483 - Saar_Neusaar_Markenausgaben S
1945-1959, in den Hauptnummern inklusive Hochwasserblockpaar und Dienstmarken komplett postfrisch im Safe-Vordruckalbum, Block 1-2 mit Fotoattest Ney "... einwandfrei"
Lot #7484 - Saar_Neusaar_Markenausgaben S
1945-1959, in den Hauptnummern inklusive Hochwasser-Blockpaar und Dienstmarken komplett postfrisch auf LT-Vordruckblättern, meist Pracht
Lot #7485 - Saar_Neusaar_Markenausgaben S
1947-1959, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch inklusive Hochwasser-Blockpaar
Lot #7486 - Saar_Neusaar_Markenausgaben S
1947-1959, postfrisch und über weite Strecken komplett mit u.a. Mi.Nr. 297-298, ca. 1.500,-
Lot #7487 - Saar_Neusaar_Markenausgaben S
1948-1951, postfrisches Pracht-Konvolut nur besserer Ausgaben in unterschiedlichen Mengen, darunter alleine 5x Mi.Nr. 267-271, 11x 297-298, einmal 298 II, ergänzend 7 Blockausgaben Frz. Zone Baden
Lot #7488 - Saar_Neusaar_Markenausgaben S
1953-1959, Sammlung in beiden Erhaltungen, dabei Heuss FDC-Satz Mi.Nr. 409-428