GERMANIA 1920, erste Ausgabe, acht postfrische Bogen der Wertstufen 5, 7½, 10, 15 und 50 Pfg, meist komplett mit allen Rändern und offensichtlich alle mit Druckerzeichen, teils etwas angetrennt, detailliert beschrieben mit den diversen Feldmerkmalen und Varianten, dazu aus der zweiten Germania-Ausgabe 5 Pfg im kompletten Bogen
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Saar_Saargebiet_Markenausgaben filter Saar_Saargebiet_Markenausgaben
Lot #7475 - Saar_Saargebiet_Markenausgaben S
1920-1934, inhaltsreich postfrisch/ungebraucht und zusätzlich gestempelt doppelt geführt im großen Lindner Klemmbinder, dabei gute SARRE-Ausgaben, etliche Volkshilfe-Sätze mit u.a. Mi.Nr. 128-134, einiges signiert, ergänzend Belege sowie Steckbuch mit Dubletten ab Anfang
Lot #7476 - Saar_Saargebiet_Markenausgaben S
1920-1945, reichhaltig mit guten Marken und Sätzen bestückt, ungebraucht bzw. gestempelt/auf Brief, teils in beiden Erhaltungen geführt und sauber im KABE-Album, darunter Mi.Nr. 1-17, 29, 31, 128-134 und 165-167, unterschiedlich mit Prachtstücken, einiges signiert