1856-1960, ab Hidalgo-Ausgaben auf alten KABE Blättern, guter Teil Klassik, Seegebührmarken und Dienst
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Übersee A-Z_Mexico_Markenausgaben filter Übersee A-Z_Mexico_Markenausgaben
Lot #6616 - Übersee A-Z_Mexico_Markenausgaben S
1863-2000, zwei große LT Alben bis in die Moderne mit viel postfrischem Material, ab Klassik etwas spezialisiert mit umfangreichem Teil Dienstmarken
Lot #6617 - Übersee A-Z_Mexico_Markenausgaben S
1879-83, insgesamt über 300 Briefmarken auf 24 selbstgestalteten Blättern einschließlich "Diego Juárez", darunter ein Viererblock und eine breite Palette von Bezirken, darunter Ziffernmuster mit über 40 Briefmarken und zwei EF 6c je mit Nr. "3983" von Paso del Norte nach New York, sehr gepflegt und empfehlenswert--------------------------------------1879-83, Foreign Mail Issue collection including "Diego Juárez" with over 300 stamps including...
Lot #6618 - Übersee A-Z_Mexico_Markenausgaben S
1881-1993, umfassende Sammlung meist ungebrauchter Marken im Scott-Album, dabei viele gute Werte (Scott #590, Dienst Sc. #O194), jeweils mit MEPSI-Zertifikat, zahlreiche Aufdruckausgaben, vieles signiert, Flugpost (Universitätssatz komplett), Sarabia, Luftpost (Scott CO1-09, C11-30, einige signiert Sanabria), dabei auch Porte de Mar, Dienst, in dieser Fülle und Qualität kaum einmal angeboten, wir empfehlen eingehende Besichtigung - beachten...