1880-1960, acht alte Blätter und einige grossen Bogen wie sie an Touristen verkauft wurden, teils etwas unterschiedlich
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Übersee A-Z_Japan_Markenausgaben filter Übersee A-Z_Japan_Markenausgaben
Lot #6567 - Übersee A-Z_Japan_Markenausgaben S
Zwei Einsteckbücher ab Klassik, meist gestempelt mit Flugpost
Lot #6568 - Übersee A-Z_Japan_Markenausgaben S
1940-1990, postfrische Spitzensammlung in drei Einsteckbüchern, darunter Höchstwerte Dauerserien Mi.Nr. 358-359 gezähnt und ungezähnt, 413A-421A, Kleinbogen 428A und 475, Block A28, 462-63, 555-564, gute Flugpostausgaben, dazu ein Einsteckbuch mit etwas Altjapan. Sowohl Marken als auch Blöcke in Foldern sind überwiegend in überdurchschnittlich guter, meist Kabinett Erhaltung, eine detaillierte Aufstellung liegt bei, Katalogwert n.A.d.E. rund...
Lot #6569 - Übersee A-Z_Japan_Markenausgaben S
SPECIMEN (Mihon) Aufdrucke auf rund 70 Marken, teils in Eckrandviererblöcken mit Zudruck, dabei Sport 1962, Tiere, Landschaften, etc.
Lot #6570 - Übersee A-Z_Japan_Markenausgaben S
Kleine Briefe- und Ganzsachenpartie ab Klassik, teils unterschiedlich, einige interessante Frankaturen klassischer Ausgaben