1945-1949, inklusive gutem 52-Werte-Satz (Fotoattest Schlegel BPP) komplett postfrisch im SAFE-Vordruckalbum, praktisch nur Pracht - siehe Abbildung
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Bizone_Allgemein filter Bizone_Allgemein
Lot #5585 - Bizone_Allgemein S
1945-1949, nach Zähnungen und Typen spezialisiert, zumeist postfrisch und sauber im KABE-Album, darunter 52 Werte Band/Netz auf Ziffer postfrisch, u.a. signiert Schlegel BPP, dazu einige Briefe/Ganzsachen, Pracht - siehe Fotoauszug
Lot #5586 - Bizone_Allgemein S
Teils sehr spezialisiert in beiden Erhaltungen im LT Album, darunter AM Post nach Zähnungen und Papieren, viele attraktive Randstücke und Viererblöcke, Bogen 12 Pfg violett, Band- und Netzaufdrucke mit sehr vielen Besonderheiten, Doppeldrucke, rs. und kopfst. Drucke, einige bessere Werte sign. Schlegel BPP, jedoch meist ungeprüft, insofern eingehende Besichtigung unerlässlich