12 Pfg Bandaufdruck im kompletten postfrischen Bogen im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand und HAN 6031.48 2
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Bizone_Band-/Netzaufdrucke filter Bizone_Band-/Netzaufdrucke
Lot #4924 - Bizone_Band-/Netzaufdrucke
12 Pfg Bandaufdruck auf Arbeiter, Fälschung zum Schaden der Post, in München am Postschalter verkauft, postfrischer Viererblock, Pracht, oberes Paar Zähnung teilweise aufgetrennt, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, 1.600,-
Lot #4925 - Bizone_Band-/Netzaufdrucke
20 Pfg grünlichblau mit Netzaufdruck im kompletten postfrischen Bogen im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand und gestützter HAN 6055.48 2, jede Marke einzeln sign. ArGe, ca. 15.000,-
Lot #4926 - Bizone_Band-/Netzaufdrucke
40 Pfg Netz/Arbeiter auf dünnem Papier, rechtes Seitenrandstück in postfrischer Top-Erhaltung, sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" - Bislang nur bei der 2 Pfg Wertstufe bekannte Variante, für die 40 Pfg bislang noch völlig unbekannt und nicht katalogisiert!
Lot #4927 - Bizone_Band-/Netzaufdrucke
80 Pf dunkelviolettultramarin, Luxusbogenecke rechts unten mit Nr. 10 und auf der teilungez. sehr seltenen Pl.F. von Feld 100 einer Teilauflage "rechte untere Ecke abgebrochen", tadellos postfrisch, unsigniert
Lot #4928 - Bizone_Band-/Netzaufdrucke
52 Werte Band/Netz komplett, amtliche und nicht amtliche, alle postfrisch, insgesamt 4 Fotoattest H.D. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Lot #4929 - Bizone_Band-/Netzaufdrucke
Netz/Ziffer, komplett die 9 nicht amtlichen Werte postfrisch, sign. Schlegel BPP, 1.200,-
Lot #4930 - Bizone_Band-/Netzaufdrucke
Netz/Ziffer mit kopfstehendem Aufdruck, komplett die 9 nicht amtlichen Werte postfrisch, sign., Fotoattest Schlegel BPP, 1.800,-
Lot #4931 - Bizone_Band-/Netzaufdrucke
1-5 Mk Netzaufdruck, kompletter Luxussatz vom nicht durchgezähntem Oberrand, tadellos postfrisch, sign., 1.600,-
Lot #4932 - Bizone_Band-/Netzaufdrucke
2 Mk mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisches Luxusstück vom linken Bogenrand, sign. Schlegel BPP, 1.400,-