1. Ausgabe als EPREUVE DE LUXE, 11 Stück, Luxus, Auflage 25 Stück
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Französische Zone_Württemberg_Württemberg filter Französische Zone_Württemberg_Württemberg
Lot #4881 - Französische Zone_Württemberg_Württemberg
2. Ausgabe komplett als EPREUVE DE LUXE, 14 Stück, Luxus, Auflage 75 Stück
Lot #4882 - Französische Zone_Württemberg_Württemberg
Rotes Kreuz komplett im Viererblocksatz, einheitlich aus der Bogenecke rechts oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Lot #4883 - Französische Zone_Württemberg_Württemberg
Rotes Kreuz Block, glasklar mittig gestempelt TÜBINGEN 22.4.49, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP, 1.800,-
Lot #4884 - Französische Zone_Württemberg_Württemberg
Rotes Kreuz Block in allen Typen I-V, komplette Garnitur, Luxus, so selten angeboten
Lot #4885 - Französische Zone_Württemberg_Württemberg
100. Jahre deutsche Briefmarke, Ministerblocks komplett, Luxus, Auflage 75 Stück
Lot #4886 - Französische Zone_Württemberg_Württemberg
Weltpostverein Ministerblock, Luxus, Auflage 75 Stück
Lot #5583 - Französische Zone_Württemberg_Württemberg S
10 und 20 Pfg Gustav Werner per 100 postfrisch, je vollständiger, vorgefalteter Bogen inklusive Druckdaten und Bogenlaufnummern, 1.500,-