2 Pfg im kompletten postfrischen Bogen im Walzendruck mit negativem Druckerzeichen "5", Randmängel, Marken einwandfrei, ca. 6.000,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove SBZ_Allgemeine Ausgaben filter SBZ_Allgemeine Ausgaben
Lot #4805 - SBZ_Allgemeine Ausgaben
20 Pfg mit durchgezähntem Oberrand als EF auf Einlieferungsschein für Einschreiben BERLIN-KÖPENICK 10.8.48
Lot #4806 - SBZ_Allgemeine Ausgaben
6 Pfg auf wa-Papier und mit glatter Gummierung, kompletter postfrischer Bogen Type D III/1, billigst 8.000,-
Lot #4807 - SBZ_Allgemeine Ausgaben
10 Pfg Bär/Maschinenaufdruck orangebraun, postfrisch Pracht, doppelt signiert Paul BPP, 450,-
Lot #4808 - SBZ_Allgemeine Ausgaben
16 Pfg Köpfe schwärzlichgrünlichblau, postfrisch Pracht, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 650,-
Lot #4809 - SBZ_Allgemeine Ausgaben
40 Pfg Hauptmann schwärzlichpurpur, postfrisch mit Unterrand in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 750,-
Lot #4810 - SBZ_Allgemeine Ausgaben
50 Pfg Frühjahrsmesse dunkelkobalt, kompletter postfrischer Bogen, alle sign., 5.700,-