5 H Zeitungsmarke im kompletten 100er-Bogen, postfrisch mit allen Bogenrändern und Plattennummern (!) in ungefalteter Prachterhaltung, jeder Wert sign. sowie Bogenprüfung Osper BPP, ex Max Mahr, 10.000,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Maffersdorf filter Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Maffersdorf
Lot #4587 - Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Maffersdorf
2 Kc Hradschin in ungebrauchter Prachterhaltung, u.a. sign. Osper und Dr. Hörr, 1.200,-
Lot #4588 - Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Maffersdorf
50 H Pilsen zweimal im waagerechten Zwischenstegpaar ohne bzw. mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie 50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit überdrucktem Zierfeld, 3 Pracht-Briefstücke mit jeweils vollem Befreiungsstempel, alle sign. Osper bzw. Osper BPP, 1.500,-
Lot #4589 - Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Maffersdorf
GANZSACHENKARTE 50 H ohne links oben eingedruckten Verkaufspreis, blanko mit beigeklebter Reichspostmarke 1 Pfg Hindenburg Medaillon und vollem Befreiungsstempel in Prachterhaltung, sign. Dr. Hörr sowie Mahr BPP
Lot #4590 - Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Maffersdorf
GANZSACHENKARTE 50 H mit links oben eingedruckten Verkaufspreis "60 h", blanko mit vollem Befreiungsstempel in Prachterhaltung
Lot #4591 - Sudetenland_Reichenberg-Maffersdorf_Maffersdorf
GANZSACHENKARTE 1.20 Kc mit unten eingedrucktem Verkaufspreis und Bild 7 "KRKONOSE", zunächst blanko mit vollem Befreiungsstempel in späterer Verwendung mit u.a. etwas eingerissener 6 Pfg Hindenburg Medaillon ab "Messersdorf Sudetengau 22. Nov. 1938", mit viel Text nach Berlin, sign. Osper