Berner Ausgabe komplett postfrisch, farbfrisch und bis auf 20 Pfg (Randriss) gut gezähnt in fehlerfreier Kabinetterhaltung, alle u.a. sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, 5.000,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Markenausgaben filter Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Markenausgaben
Lot #4465 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Markenausgaben
5 und 25 Pfg Kaiseryacht auf portogerechtem R-Brief mit kleinem K1 STEPHANSORT 24.7.09 nach Halle, rs. unbeschädigtes Lacksiegel der Neu-Guinea-Compagnie
Lot #4466 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Markenausgaben
2 Pfg Spenden-Flugmarke zur Finanzierung der geplanten deutsch-englischen Luftschiff-Expedition in postfrischer Prachterhaltung, sign.
Lot #4467 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsch-Neuguinea_Markenausgaben
1 Mk Spenden-Flugmarke zur Finanzierung der geplanten deutsch-englischen Luftschiff-Expedition in ungebrauchter Prachterhaltung