50 Pf gelbgrau, ungebraucht in farbfrischer, sehr gut gezähnter und fehlerfreier Pracht-Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, 2.200,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Deutsches Reich_Pfennig/Pfennige filter Deutsches Reich_Pfennig/Pfennige
Lot #4209 - Deutsches Reich_Pfennig/Pfennige
2 Mk violettpurpur, Neudruck des Jahres 1899 in postfrischer Prachterhaltung, vollzähnig und farbfrisch, sign. Kosack sowie gleich zweifach attestiert Wiegand BPP "... in einwandfreier postfrischer Erhaltung", 1.200,-
Lot #4210 - Deutsches Reich_Pfennig/Pfennige
2 Mk trübrosalila, ungebraucht mit kleiner gummimatter Stelle, farbfrisch und gut gezähnt in Kabinetterhaltung, sign. Zenker und Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier Erhaltung"
Lot #4211 - Deutsches Reich_Pfennig/Pfennige
2 Mk rosalila im selten großen 15er-Block mit links drei Werten mit Zwischenstegansatz, einzeln und sauber mit handschriftlicher Entwertung aus Hannover "Hnvr / 30/12/89", augenscheinlich aus fiskalischer Verrechnung mit überall vollem Originalgummi, keinerlei Falzspuren, Fotoattest Wiegand BPP "... farbfrisch, vollzähnig, tadellose Erhaltung!", 4.800,-
Lot #4212 - Deutsches Reich_Pfennig/Pfennige
50 Pfennige grauolivgrün ungebraucht, übliche Zähnung, zwei Eckzahnbüge, Fotoattest Petry BPP
Lot #4213 - Deutsches Reich_Pfennig/Pfennige
50 Pfg dunkeloliv, Spätauflage, postfrischer Sechserblock, unsigniert, Luxus, 600,-