1953-1990, postfrische Pracht-Sammlung mit u.a. Herzstücken ab Fünfjahrplan, Sondermarken-Zusammendruckgarnituren ab 1960 überkomplett mit Viererblock-Varianten inkl. Olympische Sommerspiele Tokio, Pioniertreffen und Volkstrachten 1964 sowie aus Kleinbogen, Varianten mit Leerfeldern sowie Plattenfehlern in insgesamt 7 Alben, etc., Katalogwert über 7000,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke filter DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke
Lot #5838 - DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke S
1955-1990, postfrisch, n.A. komplett ab Fünfjahresplan bis zur Wende, gemäß Stichproben vollständig mit u.a. Olympia Tokio 1964, Pioniere, Volkstrachten, Märchen, Zirkus, Meissen Porzellan etc., dabei auch zwei vollständige Zdr-Bogen, Pracht
Lot #5839 - DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke S
1955-1990, postfrische Pracht-Sammlung ab Fünfjahrplan inkl. Dubletten, dabei viele komplette Zusammendruck-Garnituren, u.a. Leipziger Frühjahrsmesse sowie Trachten 1964, Katalogwert über 3500,-
Lot #5840 - DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke S
1955-1990, augenscheinlich komplette postfrische und zugleich gestempelte Pracht-Sammlung der Sondermarken-Zusammendruckgarnituren inkl. Olympische Sommerspiele Tokio, Pioniertreffen und Volkstrachten 1964 sowie aus Kleinbogen und Fünfjahrplan mit u.a. Hz 1-9 in 5 Alben, etc., Katalogwert ca. 12000,-
Lot #5841 - DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke S
ZUSAMMENDRUCKE und ZD-Bogen 1955-1990, postfrisch und gestempelt sehr reichhaltige doppelt geführt, sowohl Sondermarken als auch Dauerserien in 7 SAFE-Vordruckalben/Ringbindern, Pracht
Lot #5842 - DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke S
1959-1990, gestempelte Pracht-Bogensammlung mit 58 verschiedenen Ausgaben ab II. DEBRIA Berlin 1959, Katalogwert ca. 3500,-
Lot #5843 - DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke S
1965-1990, postfrische Pracht-Bogensammlung mit 43 verschiedenen Ausgaben, Katalogwert ca. 2500,-
Lot #5844 - DDR_Markenheftchen/Zusammendrucke_Zusammendrucke S
1967-1990, 26 verschiedene gestempelte Zusammendruck-Bogen