Germania 5 Pfg grün, ungebraucht mit Rand, Falz über oberem Andreaskreuz und 5 Pfg, tadellos und farbfrisch, 1.500,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Deutsches Reich_Markenheftchenblätter filter Deutsches Reich_Markenheftchenblätter
Lot #4403 - Deutsches Reich_Markenheftchenblätter
5 Pfg Germania und Andreaskreuze, vollständiges Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand auf portogerechtem Bedarfsbrief BURG 29.7.13, farbfrisch mit typischer Heftchenzähnung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei"
Lot #4404 - Deutsches Reich_Markenheftchenblätter
Germania 1913, Friedensdruck, 2x 5 und 4x 10 Pfg, vollständiges postfrisches Heftchenblatt, Rand durchgezähnt, dort minimale Falzspur, durchgehende Strichleisten, üblich gezähnt, Kurzbefund Oechsner BPP
Lot #4405 - Deutsches Reich_Markenheftchenblätter
Rheinland 5 Pfg grün, tadellos postfrisch mit Rand, oben und rechts Heftchenzähnung, farbfrisch, 1.250,-
Lot #4406 - Deutsches Reich_Markenheftchenblätter
Flugpost 1931 mit nicht durchgezähntem Rand mit Strichelleiste in rot und lila, links im im Rand leicht beschriftet, Marken tadellos postfrisch, Pracht, 500,-