½ S auf hell- bzw. dunkelblau, jeweils einheitlich in postfrischen Unterrand-Vierereinheiten mit 2 Leerfeldern, beide phantastisch farbfrisch in ringsum tadellosem Schnitt mit vollem Originalgummi! In dieser Kombination ein unschlagbares Luxus-Duo, beide Einheiten sign. sowie jeweils Fotoattest Mozek BPP "... postfrisch, einwandfrei"
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 3
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Altdeutschland_Bergedorf_Markenausgaben filter Altdeutschland_Bergedorf_Markenausgaben
Lot #3974 - Altdeutschland_Bergedorf_Markenausgaben
½ S auf hell- bzw. dunkelblau, jeweils im ungebrauchten Achterblock mit Zwischensteg, beide phantastisch farbfrisch in ringsum tadellosem Schnitt mit vollem Originalgummi und üblicher Zwischenstegfaltspur - 6 bzw. 7 Marken gar postfrisch! In dieser Kombination ein unschlagbares Luxus-Duo, beide Einheiten sign. sowie jeweils Fotoattest Mozek BPP "... einwandfrei erhalten ... Eine seltene Einheit"
Lot #3975 - Altdeutschland_Bergedorf_Markenausgaben
½ S auf blau tarifrichtig auf Kuvert nach Hamburg mit rs. Ank.-Stempel 13 4 67, ungeachtet diverser, teils behobener Unzulänglichkeiten (z.B. geglätteter Registerbug, nachgeschriebene Anschrift) sehr seltener Beleg mit zeitgerechtem Funfstrichstempel und daneben vollständig abgeschlagenem Ortsstempel BERGEDORF 12 4, u.a. sign. Schlesinger und Thier sowie Fotoattest Mozek BPP "... ein seltener Brief", 5.000,-
Lot #3976 - Altdeutschland_Bergedorf_Markenausgaben
½ S auf dunkelblau, 2 waagerechte Zwischenstegpaare im ungebrauchten Luxus-Viererblock, phantastisch farbfrisch in ringsum vorbildlich breitrandigem Schnitt mit vollem Originalgummi - das untere Paar gar postfrisch! U.a. sign. Müller-Mark sowie Fotoattest Jakubek BPP "... in absolut perfektem Zustand", 1.700,-
Lot #3977 - Altdeutschland_Bergedorf_Markenausgaben
½ S auf dunkelblau im waagerechten Paar mit mehrfach klar aufsitzendem Fünfstrichstempel in herrlich farbfrischer Liebhabererhaltung! Bis auf ein weiteres, auf einer Drucksache befindliches Paar (ex Boker) ist kein weiteres gestempeltes Paar bekannt! Insofern fällt eine kleine Unzulänglichkeit im linken unteren Eckbereich sowie eine minime Ecktouchierung der rechten Marke aufgrund charakteristischen Klischeeversatzes praktisch nicht ins...