1 Mk weißes Papier im sauber gestempelten Viererblock SCHWALBACH 27.4.20, Fotoattest Dr.Helbig BPP "... gut gezähnt, (Marke oben links hat einen leicht verkürzten Zahn), sehr sauber gestempelt und fehlerlos ... sehr ungewöhnliche Einheit dieser gestempelt seltenen Marke"
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 3
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Altdeutschland_Bayern_Dienstmarken filter Altdeutschland_Bayern_Dienstmarken
Lot #3968 - Altdeutschland_Bayern_Dienstmarken
20 Mk "Volksstaat" mit kopfstehendem Aufdruck mit leicht aufsitzendem, zeitgerechtem Stempel, bis auf zwei verkürzte Zähne fehlerloses Exemplar dieser echt gestempelt sonst unbekannten Aufdruck-Abart, Infla sign. Dr. Helbig BPP mit Fotoattest
Lot #3969 - Altdeutschland_Bayern_Dienstmarken
1 Mk "Volksstaat" zentrisch gestempelt "WUERZBURG 1 ..." auf Kabinett-Briefstück, Foto-Kurzbefund Helbig BPP "... einwandfrei", 450,-
Lot #3970 - Altdeutschland_Bayern_Dienstmarken
1¼ Mk Abschied, 7 verschiedenfarbige Essais, je im waagerechten Paar auf gummiertem Papier, Pracht, Fotoattest Helbig BPP