KEFALONIA UND ITHAKA, 10 L hellblau/braun mit schwarzem Handstempelaufdruck "ITALIA / Occupazione Militare / Italiana Isola / Cefalonia e Itaca", tadellos postfrisch, signiert Chiavarello und A. Diena (Sassone 44, postfrisch ca. 50.000,- )
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 3
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Ionische Inseln_Lokalausgaben filter Europa A-Z_Ionische Inseln_Lokalausgaben
Lot #3800 - Europa A-Z_Ionische Inseln_Lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA, 1941, Mythen Handstempelaufdruck 25 D + 25 D, ungebraucht, seltenes Prachtpaar, Fotoatteste Diena und Sorani (Sass. 68)----------------------------1941 - Miti soprastampa a mano 25 + 25 d. - Raro - Cert. Diena e Sorani (Sass. n. 68), 5.200,-
Lot #3801 - Europa A-Z_Ionische Inseln_Lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA, 15 L dunkelgrün, Ausgabe Ithaka Handstempelaufdruck, postfrisches Eckrandstück, Kabinett, signiert Diena und Chiavarello
Lot #3802 - Europa A-Z_Ionische Inseln_Lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA, 15 Dr dunkelgrün, Ausgabe Ithaka Handstempelaufdruck mit kleinem "O", sauber gestempelt, Pracht, Fotoattest und signiert Raybaudi (Sass. 15)
Lot #3803 - Europa A-Z_Ionische Inseln_Lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA, 25 Dr schwarzblau, Ausgabe Ithaka Handstempelaufdruck mit kleinem "O", sauber gestempelt, Pracht, Fotoattest und signiert Raybaudi (Sass. 16, 6.500,-)
Lot #3804 - Europa A-Z_Ionische Inseln_Lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA, 20 L schwarz/dunkelgrün, Ausgabe Ithaka Handstempelaufdruck mit großem "O", ungebraucht, Pracht, Fotoattest Sorani, signiert Diena (Sass. 30, ** 1.700,-)
Lot #3805 - Europa A-Z_Ionische Inseln_Lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA, 20 L schwarz/dunkelgrün und 40 L schwarz/schwarzgrün, Ausgabe Ithaka Handstempelaufdruck mit großem "O", je sauber gestempelt, Pracht, Fotoattest und signiert Raybaudi (Sass. 30-31)
Lot #3806 - Europa A-Z_Ionische Inseln_Lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA, 40 L schwarz/schwarzgrün, Ausgabe Ithaka Handstempelaufdruck mit großem "O", ungebraucht, Pracht, Fotoattest Diena (Sass. 31, ** 1.700,-)
Lot #3807 - Europa A-Z_Ionische Inseln_Lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA, Ithaka Handstempelaufdruck auf Paar 10 L Zwangszuschlagsmarke, sauber ungebraucht, Pracht, Fotoattest und signiert E. Diena (Sass. 8, 4.500,-)