15 C Napoléon gelbbraun in farbfrischer und postfrischer (!) Prachterhaltung, sign. Brun (Yvert 59)
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 3
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Frankreich_Markenausgaben filter Europa A-Z_Frankreich_Markenausgaben
Lot #3790 - Europa A-Z_Frankreich_Markenausgaben
VORAUSENTWERTUNG auf postfrischer 30 C Semeuse hellblau in unsignierter Prachterhaltung (Yvert 60, 420,-)
Lot #3791 - Europa A-Z_Frankreich_Markenausgaben
Marseille Flugpostaufdrucke komplett mit beigeklebter Flugvignette auf ausgesprochen attraktivem, illustriertem Ausstellungskuvert mit entsprechendem SST 25.6.27 und rs. zwei unterschiedlichen Veranstaltungs-Cachets, Pracht
Lot #3792 - Europa A-Z_Frankreich_Markenausgaben
2 Fr Le Havre nebst 40 C Semeuse und lilabrauner Ausstellungs-Vignette auf sehr attraktiver farbiger Ausstellungskarte mit entsprechendem Ausstellungs-SST 21.5.29, per Einschreiben nach Genf mit vs. Ank.-Stempel, Pracht
Lot #3793 - Europa A-Z_Frankreich_Markenausgaben
VORAUSENTWERTUNG in Fettdruck (surcharge grasse) auf postfrischer 30 C Type Paix grün, kleiner Eckzahnspalt, sign. sowie Fotoattest v.d.Weid "... in sehr guter Erhaltung ... sehr seltene Marke" (Yvert 69, 8.500,-)
Lot #3794 - Europa A-Z_Frankreich_Markenausgaben
50 Fr "Banknote" mit kopfstehendem Netzunterdruck, tadellos postfrisch, keinerlei Signatur (Maury 2.150,-)