1954-1968 ca., postfrisch, gestempelt und Belege in zwei Alben, "Verwaltungspost B" mit u.a. Vorläufern, Lochungen "C.Z." für Carl Zeiss auf Dienstmarken, postfrische und gestempetle Einheiten mit Druckerzeichen und weitere Besonderheiten, "Verwaltungspost A" mit vielen Varianten, VD und ZU mehrfach lose und auf Belegen, vielseitig bestückt, ausstellungsmäßig aufgemacht
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove DDR Dienstmarken Allgemein filter DDR Dienstmarken Allgemein
Lot #7578 - DDR Dienstmarken Allgemein S
1958-1964, postfrische Pracht-Sammlung mit u.a. Billettstreifen (Nr. 16 H, 17 H, 28 HP 29 HP) diese alle als Originale, Laufkontrollzettel C 1-15, 16-30 (17 Werte komplett), 31-45 (84 Werte komplett), dazu ein Steckbuch mit Teil-Sammlung Bundesrepublik ex 1964-2000 postfrisch und ca. 1970-2003 gestempelt