Herausragende besetzte, wenngleich aufgrund langer Lagerung nicht mehr durchgängig einwandfreie Spezialsammlung mit überschlägig wohl um die 800 vollständigen Bogen sowie vereinzelten Bogenteilen, darunter etliche, über Jahrzehnte einzeln erworbene Raritäten, z.B. Mi.Nr. 10 B y, 15 a G, 17 b C (Fotoattest Hettler BPP), 21 A + D, 23 A mit r3 (Fotoattest Hettler BPP), etc. - siehe Abbildung
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Bizone AM-Post Originalbogen filter Bizone AM-Post Originalbogen
Lot #7385 - Bizone AM-Post Originalbogen S
AMERIKANISCHER DRUCK, über 130 Bogen, meist mit Stegen, teils mit BR I, ca. 37.000,-
Lot #7386 - Bizone AM-Post Originalbogen S
Amerikanischer Druck, 26 Bögen nur mit Besonderheiten wie Verzähnungen, Abklatschen, Stegen, etc., ca. 9.000,-
Lot #7387 - Bizone AM-Post Originalbogen S
AMERIKANISCHER DRUCK, über 400 Bogen in teils unterschiedlicher Erhaltung, über 15.000,-
Lot #7388 - Bizone AM-Post Originalbogen S
AMERIKANISCHER DRUCK, ca. 120 postfrische Bogen mit x und y Papier, über 17.000,-
Lot #7389 - Bizone AM-Post Originalbogen S
DEUTSCHER DRUCK, weit über 400 verschiedene Bogen in über 320 verschiedenen Varianten, ehemaliger Händler-Auszeichnungspreis über 50.000,- €