1945-1946, fast 500 Belege, meist Bedarf, dabei EF, MeF, MiF, weit über 9.000,-
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Bizone AM-Post Frankaturen filter Bizone AM-Post Frankaturen
Lot #7382 - Bizone AM-Post Frankaturen S
1945-1947 ca., laut Angabe fast 500 Belege im Album und einer Schachtel, nur EF, MeF mit teils hoher Stückzahl und Bunt-MiF innerhalb der AM-Post Ausgaben, gut bestückt mit Portostufen, Zensuren, Besonderheiten, Notmaßnahmen aller Art, etliches auch signiert oder mit Befund versehen, Pracht
Lot #7383 - Bizone AM-Post Frankaturen S
Überschlägig 1.400 Belege aller drei Drucke in 11 prallvollen Alben, sehr ambitioniert und breit aufgestellt mit Zensuren, Auslandspost, EF und MeF, Besonderheiten wie Bogenzählnummern, Verwendungen und Zusatzdiensten, inklusive Ganzsachen, Gebühr bezahlt, Kriegsgefangenenpost, etc., teils bereits sign. Hettler BPP