1929-2006, in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett zuzüglich Paket- und Portomarken, gemäß Stichproben bis auf die ungebrauchten Provisorien (sign. A. Diena + Fotoattest E. Diena) praktisch durchgehend postfrisch in 2 LT-SF-Alben, ergänzend diverse ATM, MH und Kleinbogen - siehe Fotoauszug
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Vatikan Markenausgaben filter Europa A-Z Vatikan Markenausgaben
Lot #6977 - Europa A-Z Vatikan Markenausgaben S
1930-1953, in beiden Erhaltungen zusammengetragen mit u.a. je 161-162, Block 1, etc.
Lot #6978 - Europa A-Z Vatikan Markenausgaben S
1931-1945, kleine, ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung mit u.a. Mi.Nr. 39-44 ungebraucht, etc.
Lot #6979 - Europa A-Z Vatikan Markenausgaben S
1965-2010, in den Hauptnummern praktisch komplett postfrisch inklusive diverser ATM, bis 2004 sehr gepflegt im LT-SF-Album, seitdem sauber auf Steckkarten mit z.B. ungefaltetem Block 29
Lot #6980 - Europa A-Z Vatikan Markenausgaben S
1958-1995, bis auf 4 unbedeutende Ausgaben in den Hauptnummern komplette postfrische Prachtsammlung in zwei SAFE-Vordruckalben, dazu über 150 Belege aus der Zeit des Pontifikats "Papst Paul VI" mit Reisebelegen und Briefen mit Sonderstempeln zu kirchlichen Feiertagen sowie weitere 150 wohl nur Ersttagsbriefe