1849-1995, überwiegend gestempelt gefüllte 3 Umzugskartons, alles sehr sauber in Vordruckalben mit Besseren, darunter Belgien, Frankreich, Österreich und Niederlande, je ab Klassik, teils sogar auf Brief - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Europa Allgemein filter Europa A-Z Europa Allgemein
Lot #6627 - Europa A-Z Europa Allgemein S
1860-2011, gemischt geführte Sammlung in 3 dicken, selbstgestalteten Alben, darunter Bosnien-Herzegowina, Frankreich und Griechenland
Lot #6628 - Europa A-Z Europa Allgemein S
Drei Einsteckbücher mit Albanien mit Nachporto und Essad Post Lokalausgaben, Fiume & Arbe-Aufdrucke, Rumänien, Türkei, Sandjak Alexandrette, Österr. und Franz. Levante, Balkanländer und Zypern - siehe Abbildung
Lot #6629 - Europa A-Z Europa Allgemein S
BALKANLÄNDER auf Ausstellungsblättern mit Griechenland und Gebieten, Thrakien, Serbien, Bulgarien und Türkei, einige Belege der Besetzungen im Balkankrieg
Lot #6630 - Europa A-Z Europa Allgemein S
BULGARIEN & ALBANIEN, fünf Albumseiten ab 1900 mit interessanten Stücken, Flugpost, Nachporto in beiden Erhaltungen
Lot #6631 - Europa A-Z Europa Allgemein S
1919-1980 prallgefülltes dickes Album, meist postfrisch, dabei Dt. Reich, Bund, Schweiz und England, viele komplette Kleinbogen, Blocks und Eckrandstücke
Lot #6632 - Europa A-Z Europa Allgemein S
ALAND, DEUTSCHLAND, LIECHTENSTEIN, MONACO, SAN MARINO, VATIKAN, postfrische Ländersammlungen meist der 1960er-1980er Jahre, dazu SLOWENIEN und UNO postfrisch, diverses aus aller Welt, etwas Motive, gesamt 14 große und 3 kleine Alben, vorwiegend Pracht
Lot #6633 - Europa A-Z Europa Allgemein S
BLOCKS & KLEINBOGEN aus 1970-1985, postfrisch aus Sieger Abo in 14 Spezialalben, dabei gute SU-Ausgaben der 1980er-Jahre, bessere Stücke Monaco, Sondermappe spanische Königin 1984 (Auflage 2500 Stück), etc.