1862-1997, anfangs gestempelt, später postfrisch mit vielen Blocks im selbstgestalteten Klemmbinder, QV mit einigen besseren Farben
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Übersee A-Z Hong Kong Markenausgaben filter Übersee A-Z Hong Kong Markenausgaben
Lot #6506 - Übersee A-Z Hong Kong Markenausgaben S
1862-1911, Borek Blätter ab Erstausgaben mit sauber gestempeltem Satz 1863-1871, desweiteren gute Aufdruckwerte einschließlich "Jubilee 1891" im horizontalen Paar mit Plattenfehler kurzes "J" auf rechter Marke, weitere Ausgaben in beiden Erhaltungen mit vielen $-Werten, etc.
Lot #6507 - Übersee A-Z Hong Kong Markenausgaben S
1862-1950, ungebraucht und gestempelt auf Albumblättern, teils unterschiedlich, dabei gute Werte bis $ 1 mit handschriftlicher Entwertung, Perfins, Stempel Canton, Shanghai, Jubilee 1891 gestempelt, Stamp Duty $ 2 grün mit Firmenstempel und $ 3 blassviolett ungebraucht
Lot #6508 - Übersee A-Z Hong Kong Markenausgaben S
Klassik, ein Paar und 12 Marken mit China und Japan Stempeln, dabei Hankow, Foochow, Foochowfoo 1887, "F1" & "Y1" Yokohama in schwarz und blau, Port Edward Macao in violett, etc.
Lot #6509 - Übersee A-Z Hong Kong Markenausgaben S
Rund 20 klassische Marken mit China Stempeln Amoy, Canton, Shanghai "S1", Swatow, Hoihow, etc.
Lot #6510 - Übersee A-Z Hong Kong Markenausgaben S
1937-2001, bis auf wenige ungebrauchte Anfangsausgaben durchgehend postfrisch geführte Prachtsammlung, sehr sauber in zwei neuwertigen LT-Vordruckalben
Lot #6511 - Übersee A-Z Hong Kong Markenausgaben S
1997-2004, überwiegend postfrisch mit 56 Blocks im selbstgestalteten Album