1850-1960, außergewöhnliche Sammlung ungebraucht/postfrisch ab Erstausgaben, Australien ab ungezähnten Schwänen, Tasmanien mit Paaren und Briefstücken, erwähnenswert Trinidad ab ungezähnten, Nevis, Barbados, Falkland Inseln, Fiji mit Aufdrucken, Malta und Zypern sehr umfangreich, die meisten Gebiete mit guten Shilling- und Pfund-Werten, unsere Fototafel ermöglicht einen ersten Einblick, der definitiv eingehender Vertiefung bedarf - in diesem...
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Übersee A-Z Allgemein British Commonwealth filter Übersee A-Z Allgemein British Commonwealth
Lot #6391 - Übersee A-Z Allgemein British Commonwealth S
1850-1940, drei Steckkarten mit Tasmanien, St. Lucia, Turks Islands, Mauritius, Gilbert & Ellis 10 Sh ungebraucht (SG 35), Nord Borneo mit Rot Kreuz Aufdrucken, etc. - siehe Abbildung
Lot #6392 - Übersee A-Z Allgemein British Commonwealth S
Sammlung mit vielen kompletten Sätzen, Shilling-Werten Victoria, Falkland-Inseln mit u.a. SG 146-163 ex (16 Werte), 193-207, Gibraltar mit besseren Werten und weitere Gebiete, ebenso interessant wie gut erhalten - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Lot #6393 - Übersee A-Z Allgemein British Commonwealth S
BRITISCHE KOLONIEN ab 1854, meist gestempelte Klassik in 18 uralten Auktionslosen mit Hong Kong, Straits Settlements, Jamaica, Canada, Südafrikanischen Gebieten und Indien, üblich unterschiedlich mit Prachtstücken - siehe Abbildung
Lot #6394 - Übersee A-Z Allgemein British Commonwealth S
Teilsammlungen vieler Kolonien auf Blättern in Mappen mit viel Mittelmaterial, dabei einige Belege und kleine Steckbücher, erwähnenswert sind die Australischen Staaten, da recht umfangreich, sollten Sie für eine erfolgversprechende Kalkulation ausreichend Zeit einplanen
Lot #6395 - Übersee A-Z Allgemein British Commonwealth S
SOMALILAND, SIERRA LEONE & BCA 1870-1920, Teilsammlungen ab Klassik mit frühen Aufdruckausgaben und Specimen, dazu etwas Dubletten auf vier Steckseiten
Lot #6396 - Übersee A-Z Allgemein British Commonwealth S
TURKS ISLANDS, JAMAICA & BERMUDA 1860-1920, Borek Album ab Klassik in beiden Erhaltungen mit vielen Shilling Werten, reichhaltig mit ungebrauchten Ausgaben
Lot #6397 - Übersee A-Z Allgemein British Commonwealth S
Ungebrauchte/postfrische Marken auf sieben großen Einsteckseiten, teils in postfrischenViererblocks, dabei gute Teile Tanger, M.E.F., E.A.F. und Tripolitanien, im Anhang etwas Ägypten
Lot #6398 - Übersee A-Z Allgemein British Commonwealth S
1893-1910, Belege im Album mit Einschreiben und Ganzsachendoppelkarten, dabei viel Afrika mit interessanten Stempeln