7 Belege mit 16 Kosmonauten-Unterschriften, dabei Beresowoj, Schonin, Kubassow, Filiptschenko, Wolkow, Gorbatko, 2x Schatalow, 2x Jelissejew, Wolynow, Chrunow, Nikolajew, Sewastjanow, Lasarew und Makarow, mit russischem Zertifikat aus dem Jahr 1981
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Thematik Weltraumfahrt filter Thematik Weltraumfahrt
Lot #6291 - Thematik Weltraumfahrt S
1960-80, kleines selbst gestaltetes Album mit vielen ungezähnten Ausgaben und Blöcken
Lot #6292 - Thematik Weltraumfahrt S
GERMAN STEPANOWITSCH TITOW (1935-2000), 21 original Unterschriften des bekannten sowjetischen Kosmonauten der Wostok 2 und zweitem (bis dahin jüngstem Mann) im Weltall, dabei Marken, Blocks, Fotokarte, Bildganzsachen und Belege mit seinen Signaturen, Pracht
Lot #6293 - Thematik Weltraumfahrt S
1961-1990er, Weltraum, Raketen- und Ballonpost sowie Erstflüge (meist LH), vorwiegend Briefe und Karten in u.a. 3 großen Alben sowie in Mappen, dazu etwas Literatur
Lot #6294 - Thematik Weltraumfahrt S
Ab 1965, über 220 Originalunterschriften von Kosmonauten auf Marken, Belegen und Fotos, dazu weiteres Material ohne Unterschriften, Pracht - siehe Abbildung
Lot #6295 - Thematik Weltraumfahrt S
REPUBLIK GUINEA 1966, gesamt 30 Blocks 9-12 und 15-16 gezähnt/geschnitten, postfrisch, gestempelt und auf Brief/FDC sauber auf LT-Blättern
Lot #6296 - Thematik Weltraumfahrt S
Vorwiegend postfrische Motivsammlungen, dabei "Die Eroberung des Mondes" und "30 Jahre Apollo 11" je in einem Band aus Sieger-Abonnement, dazu Bund Kleinbogen MiNr. 2081 mit Rakete RSM-40 M befördert und entsprechendem Zertifikat in zugehöriger Sammelmappe, 2 Bildkarten mit Astonautenunterschriften, einige weitere Space-Belege, etc.
Lot #6297 - Thematik Weltraumfahrt S
FUJEIRA - APOLLO 11 Mondlandung 1969, je 12 Sonderblocks postfrisch und auf Reco-Briefen mit blauen und goldenen Aufdrucken (gesamt 4 Sätze), dazu UM AL QUWAIN Satz mit 12 Sonderblocks postfrisch zum gleichen Anlass mit blauen Aufdrucken, Pracht
Lot #6298 - Thematik Weltraumfahrt S
AJMAN und MANAMA ab 1969, reichhaltig postfrisch/auf Brief, gezähnt sowie geschnitten sauber auf LT-Blättern, dabei Marken, Blocks, Kleinbogen, auch diverse Ausführungen, Sonderdrucke, etc.
Lot #6299 - Thematik Weltraumfahrt S
RAS AL KHAIMA 1969, silberne Apollo 8 Aufdrucke auf Weihnachtsmarken, dabei Kleinbogensatz gezähnt in postfrisch und auf FDC, Klbg.-Satz geschnitten postfrisch, Block postfrisch und auf FDC, (Michel Klbg. F-H 311 A, B postfrisch + Klbg. F-H 311 A (FDC), I 311 (postfrisch + FDC), Pracht
Lot #6300 - Thematik Weltraumfahrt S
Ab ca. 1969, 70 Originalunterschriften auf Fotos von Astronauten (inklusive etwas ESA) und einigen Kosmonauten diverser Missionen, dazu weiteres zur Thematik ohne Unterschriften, Pracht
Lot #6301 - Thematik Weltraumfahrt S
Ab 1960er, über 220 Originalunterschriften von Apollo und Space Shuttle Astronauten, die alle im All waren, auf Fotos und wenigen Belegen, dazu weitere Fotos zur Thematik, Pracht
Lot #6302 - Thematik Weltraumfahrt S
Ca. 1996 , 26 augenscheinlich nur ungebrauchte Telefonkarten "Space", dazu einige weitere zu anderen Themen, Pracht