MOND-BIBEL, 1971 auf der Apollo 14 Mission für den Flug zum Mond in Mikroform gedruckte britische King James Bibel mit 120mal stärkerer Verkleinerung als üblicherweise auf Mikrofilm möglich, mit Astronaut Edgar Mitchell auf dem Mond gelandet, nach 34 Stunden auf der Mondoberfläche vier Tage später wieder auf die Erde zurück gebracht, Original Ausschnitt mit 50 Seiten der ursprünglichen 1245 Seiten Mikroform, edel präsentiert und eingelassen...
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Thematik Religiöse Themen filter Thematik Religiöse Themen
Lot #5510 - Thematik Religiöse Themen
BIBBIA SMART, Ausdruck einer Miniatur-Bibel mit knapp 1500 Seiten im A3-Format, zur ISS Weltraum-Station gebracht und dort von den Mitgliedern der Dauer-Besatzung ISS-60 und ISS-61 an Bord signiert, Marke gestempelt mit Bordstempel 21.7.2019 des russischen Segments am Tag der Ankunft des Transportfluges Sojus MS-13, Fotoattest Hopferwieser BPP mit Namen der Besatzung "... flawless condition"
Lot #6259 - Thematik Religiöse Themen S
MARTIN LUTHER, 10 alte Ansichts-, Litho- und Bildkarten zu den Wirkungsstätten des großen Reformators ab ca. 1900, darunter Eisleben, Erfurt und Wartburg, auch Stempel und Sonder-Karten
Lot #6260 - Thematik Religiöse Themen S
PÄPSTE in 6 Bänden mit postfrischen Ausgaben aus Aller Welt, umfangreich selbstgestaltet mit reichlich exotischen Regionen, vielfach ergänzt mit Belegen, FDC, Maxi-Karten, vielen Blocks, Kleinbogen, diversen Sonder-Ganzsachen, ein überaus gut bestückter Band ist nur dem "deutschen" Papst Benedikt gewidmet, Pracht