2 und 3 DM Burgen und Schlösser, je mit fehlendem Werbe-Innendruck, postfrisch, Pracht
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Bundesrepublik Deutschland Markenheftchen/Zusammendrucke Markenheftchen filter Bundesrepublik Deutschland Markenheftchen/Zusammendrucke Markenheftchen
Lot #5485 - Bundesrepublik Deutschland Markenheftchen/Zusammendrucke Markenheftchen
Lot #5486 - Bundesrepublik Deutschland Markenheftchen/Zusammendrucke Markenheftchen
Vier Jahreszeiten, vollständiges, nicht durchstanztes selbstklebendes Heftchen, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "... einwandfrei ... nur wenige Exemplare bekannt"
Lot #7449 - Bundesrepublik Deutschland Markenheftchen/Zusammendrucke Markenheftchen S
1951-2002, postfrisch im stramm gefüllten großen Album, darunter z.B. MH 1, 2 a-e, 13 a-e, 14 a-g, Chromolux-Heftchen reichhaltig und typenreich, Pracht
Lot #7450 - Bundesrepublik Deutschland Markenheftchen/Zusammendrucke Markenheftchen S
1980-2004, über 20 bessere postfrische Markenheftchen, darunter MH 20 b mit Pressverschluss, 22 ohne Innendruck, 22 ad K3 mZ, 22 II am K2 mZ, 2x 24 ohne Innendruck (1 mit Attest Schmidl BPP), 2x 24 i K4 oZ, 5x 36 I (1x mit ZB), 4x 55 d, ca. 6.000,-
Lot #7451 - Bundesrepublik Deutschland Markenheftchen/Zusammendrucke Markenheftchen S
SPEKULATIONSBESTAND aus 1980-1999 mit über 4100 Stück, meist postfrisch in 18 Sorten in 16 großen Lindner Spezialalben, unterschiedliche Mengen von 15-836 Stück pro Sorte, der Gesamtkatalogwert nur der einfachsten Typen liegt bereits bei € 40.000,-, Aufstellung vorhanden