12 Pfg Zirkelmarke in guter Type II mit Wasserzeichen 2 X I, postfrisch Pracht, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei" - seltene Variante
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove DDR Dienstmarken Dienst A (Zirkelmarken) filter DDR Dienstmarken Dienst A (Zirkelmarken)
Lot #5306 - DDR Dienstmarken Dienst A (Zirkelmarken)
20 Pfg Zirkelmarke, gewöhnliches Papier mit Wz. 2 X I, rechts ein kurzes Zähnchen, postfrisch, signiert Weigel BPP und Fotoattest Schönherr BPP "... ansonsten einwandfrei", € 650,-
Lot #5307 - DDR Dienstmarken Dienst A (Zirkelmarken)
20 Pfg Zirkelmarke, gewöhnliches Papier mit Wz. 2 X I, postfrisch mit rechtem Rand, Pracht, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", € 650,-
Lot #5308 - DDR Dienstmarken Dienst A (Zirkelmarken)
70 Pfg auf gestrichenem Papier mit seltener Wasserzeichen-Variante, unsigniert in postfrischer Top-Erhaltung, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", € 2.000,-
Lot #5309 - DDR Dienstmarken Dienst A (Zirkelmarken)
5 Pfg gefasertes Papier mit besserer Wasserzeichen-Variante 2 X II, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", € 1.000,-