1. Ausgabe komplett in postfrischen Kleinbogen, tadellos erhaltener Prachtsatz, sign. Waroquiers sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei", € 500,-
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion filter Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
Lot #4918 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
Lot #4919 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
1. Ausgabe komplett ungezähnt, einheitlich Feld 3 mit kleinen Bogenrändern, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung Fotoattest Brunel "... einwandfrei", € 325,-
Lot #4920 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
+50 Fr Ritter ungezähnt, sehr seltene Normaltype mit Wertangabe in kleiner Schrift, postfrisch mit leichten Fingerspuren in darüber hinaus tadelloser Prachterhaltung mit Bogenrändern oben und unten, sign. sowie Fotoattest Krischke "... einwandfrei", € 2.0
Lot #4921 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
2. Ausgabe komplett in postfrischen Kleinbogen mit allen 4 Aufdrucktypen, Nr. VII im äußersten linken Bogenrand kleiner Fleck, darüber hinaus tadellos erhaltener, unsignierter Prachtsatz, Fotoattest Brunel "... die Erhaltung der Marken ist einwandfrei", € 1.800,-
Lot #4922 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
2. Ausgabe ungezähnt, komplett alle 3 existierenden Werte in postfrischen Kleinbogen mit allen 4 Aufdrucktypen in unsignierter Top-Erhaltung, je Fotoattest Krischke "... einwandfrei"
Lot #4923 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
3 verschiedene Werte je mit kopfstehendem Aufdruck, einheitlich Feld 4 mit allen Bogenrändern und Aufdruck in Type I, postfrisch mit teils leichten Abklatschen in Prachterhaltung, alle doppelt sign. Pickenpack und Krischke, € 1.200,-
Lot #4924 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
3 verschiedene Kleinbogen je mit kopfstehendem Aufdruck aller Typen in postfrischer Prachterhaltung, 1x doppelt sign. Pickenpack, je Fotoattest Krischke "... einwandfrei"
Lot #4925 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
3. Ausgabe Kaiserbildnisse komplett in postfrischen Kleinbogen, tadellos in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Brunel "... einwandfrei", € 1.100,-
Lot #4926 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
3. Ausgabe Kaiserbildnisse ungezähnt, einheitlich Feld 1 mit allen Bogenrändern, tadellos postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Krischke "... einwandfrei", € 2.100,-
Lot #4927 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
3. Ausgabe Kaiserbildnisse, alle 6 Kleinbogen ungezähnt, tadellos postfrische Garnitur in Top-Erhaltung - einheitlich Randnummer "L. N° 000015"! Sign. Zierer sowie Fotoattest Krischke "... einwandfrei", € 9.000,-
Lot #4928 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
+5 Fr Kaiserbildnisse dreiseitig ungezähnt, Feld 1 mit allen Bogenrändern in postfrischer Top-Erhaltung, sign. mit Fotoattest Krischke
Lot #4929 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
+100 Fr Kaiserbildnisse zweiseitig ungezähnt, postfrisch mit oben und unten Bogenrändern in Top-Erhaltung, sign. mit Fotoattest Krischke "... einwandfrei"
Lot #4930 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
4. Ausgabe für die Luftwaffe gezähnt, komplett 5 Kleinbogen, +100 Fr im oberen Bogenrand herstellungsbedingt Papierfehler, darüber hinaus und insbesondere alle Marken tadellos postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Brunel "... einwandfrei", € 2.600,-
Lot #4931 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
4. Ausgabe für die Luftwaffe ungezähnt, komplett 5 Kleinbogen tadellos postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Brunel "... einwandfrei", € 2.000,-
Lot #4932 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
+50 Fr "LANGEMARK" gezähnt im postfrischen Kleinbogen in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Brunel "... einwandfrei", € 1.000,-
Lot #4933 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
+50 Fr "LANGEMARK" mit kopfstehendem Aufdruck, postfrische linke untere Bogenecke in tadelloser Top-Erhaltung, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Krischke "... einwandfrei", € 900,-
Lot #4934 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Belgien Flämische Legion
+50 Fr "LANGEMARK" mit kopfstehendem Aufdruck, postfrischer Kleinbogen in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Krischke "... einwandfrei"