1 Mk, kompletter pstfrischer Bogen mit HAN H 3610.20 und spiegelverkehrter Pl.-Nr. 343 und 6, dazu Bogen 3 Mk mit HAN H 2125.20 und Pl.-Nr. 318 sowie 1 Mk mit HAN H 6492.19 und Teil-Pl.-Nr. 29
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete Allenstein Markenausgaben filter Deutsche Abstimmungsgebiete Allenstein Markenausgaben
Lot #4776 - Deutsche Abstimmungsgebiete Allenstein Markenausgaben
3 Mk schwarzviolett mit deutlichem Doppelaufdruck, sauber entwertet ALLENSTEIN 1 k 11.7.20, so gut wie nie angebotene Abart in bester Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP, € 1.400,-
Lot #4777 - Deutsche Abstimmungsgebiete Allenstein Markenausgaben
3 Mk schwarzviolett mit kopfstehendem Ovalaufdruck, farbfrisch und gut gezähnt mit zeitgerechtem Stempel ALLENSTEIN 19.5.20 in einwandfreier Prachterhaltung, u.a. sign. Dr. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Hey BPP
Lot #4778 - Deutsche Abstimmungsgebiete Allenstein Markenausgaben
3 Mk schwarzviolett mit kopfstehendem Ovalaufdruck, linkes oberes Eckrand-Paar mit entsprechend kopfstehender HAN 2127.20 über Feld 1, ungefaltet in postfrischer Luxuserhaltung, sign. Mikulski sowie Fotoattest Gruber BPP "Die Marke mit HAN ist eine große Allenstein Seltenheit ... in einwandfreier Qualität"
Lot #4779 - Deutsche Abstimmungsgebiete Allenstein Markenausgaben
40 Pfg Germania mit Oval-Aufdruck, nicht verausgabte Marke im senkrechten Eckrand-Sechserblock rechts oben, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen und ungefaltet, Fotoattest Gruber BPP