3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, ungebraucht mit zarter Falzspur in farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.400,-
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben filter Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben
Lot #4742 - Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben
3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck ideal klar gestempelt SAIPAN 1/1 oo (Sorte II) mit unten anhängendem Zwischensteg in farbfrischer und sehr gut gezähnter Kabinetterhaltung, u.a. doppelt sign. Thier sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.000,-
Lot #4743 - Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zeitgerecht (!) entwertet mit violettem Teilstempel SAIPAN in fehlerfreier Prachterhaltung, farbfrisch und sehr gut gezähnt, u.a. doppelt sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.000,-
Lot #4744 - Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zeitgerecht (!) entwertet mit voll aufsitzendem Stempel SAIPAN 1/4 °° in fehlerfreier Kabinett-Erhaltung, farbfrisch und gut gezähnt auf kleinem Ganzsachenabschnitt, zweifach attestiert Dr. Lantelme sowie Jäschke-L. BPP, € 2.000,-
Lot #4745 - Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben
25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zeitgerecht (!) entwertet mit mehrfach aufsitzendem violettem Stempel SAIPAN 29/11 99 in fehlerfreier Kabinett-Erhaltung, farbfrisch und sehr gut gezähnt, u.a. sign. Köhler sowie zweifach attestiert Bothe bzw. Jäschke-L. BPP, € 3.200,-
Lot #4746 - Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben
25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zeitgerecht (!) entwertet auf Briefstück mit voll aufsitzendem Stempel SAIPAN 19/4 01, bis auf eine rs. Ausbesserung einwandfrei und farbfrisch, u.a. doppelt sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 3.200,-
Lot #4747 - Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zeitgerecht (!) entwertet auf fehlerfreiem Kabinett-Briefstück mit voll aufsitzendem Stempel SAIPAN 23/6 01, farbfrisch und gut gezähnt, sign. sowie zweifach attestiert Dr. Lantelme bzw. Jäschke-L. BPP, € 3.000,-
Lot #4748 - Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben
3 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, kompletter Originalbogen zu 100 Marken mit Zwischensteg, Bogenart "A" mit Plattenfehler "PF I" auf Feld 83, postfrisch einschließlich der Bogenränder, senkrecht angetrennt, nicht die Stegpaare betreffend, Marken unsigniert, Bogensignatur und Fotoattest Dr. Lantelme BPP "sämtliche Marken befinden sich in tadelloser Erhaltung"
Lot #4749 - Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben
25 Pfg Krone/Adler mit kopfstehendem Steilaufdruck! Ungebraucht in fehlerfreier Prachterhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, aus dem einzig bekannten Bogen, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.800,-
Lot #4750 - Auslandspostämter & Kolonien Marianen Markenausgaben
5 Pfg Kaiseryacht ohne Wz., postfrischer Bogen zu 100 Marken, rechts etwas angetrennt, sonst Pracht