1 Pia auf 20 Pfg mit blauem Aufdruck, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Dr. Hollmann BPP "... in excellenter Erhaltung"
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben filter Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben
Lot #4677 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben
Lot #4678 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben
1 PIA blauschwarz auf 20 Pfg lebhaftviolettultramarin im ungebrauchten Viererblock! Lediglich ein Wert rs. minimal hell, darüber hinaus und insbesondere alle anderen drei Werte fehlerfrei in farbfrischer und normal gezähnter Prachterhaltung, je sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP - Tolle Einheit der seltensten Variante, erstmals 1979 versteigert, € 12.000,-
Lot #4679 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben
20 PA auf 10 Pfg Krone/Adler mittelrot, dunkelgelb quarzend, sauberer Teilstempel CONSTANTINOPEL, Pracht, Fotobefund Steuer BPP, € 400,-
Lot #4680 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben
25 PIA auf 5 Mk Reichspost, Urmarke Type II, farbfrisch und gut gezähnt mit nur einem einzigem Stempel CONSTANTINOPEL 25.12.05 auf herrlichem Liebhaber-Briefstück, sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 550,-
Lot #4681 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben
15 Pia auf 3 Mk mit rotorange quarzendem Aufdruck im kompletten Originalbogen zu 20 Marken, tadellos postfrisch einschließlich der Bogenränder, Marken unsigniert, Bogenprüfung Hollmann BPP
Lot #4682 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben
25 Pia auf 5 Mk ohne Wz., postfrisches Prachtstück vom rechten Rand, Fotoattest, € 650,-
Lot #4683 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben
15 Pia auf 3 Mk schwarzbraunviolett quarzend im kompletten Originalbogen zu 20 Marken, HAN H 1139a.13, tadellos postfrisch einschließlich der Bogenränder, Marken unsigniert, Fotoattest Hollmann BPP "sämtliche Marken präsentieren sich im taufrischen Zustand"
Lot #4684 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben
25 Pia auf 5 Mk karmin quarzend im kompletten Originalbogen zu 20 Marken, HAN H 3643a.13, tadellos postfrisch einschließlich der Bogenränder, Marken unsigniert, Fotoattest Hollmann BPP "sämtliche Marken präsentieren sich im völlig einwandfreien tadellosen Zustand, unbedeutender leichter Schrägschnitt der Seitenränder"
Lot #7200 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben S
1884-1912, in den Hauptnummern augenscheinlich überkomplett gestempelt inklusive z.B. Mi.Nr. 23 I/II, 12-23 II, etc., € 5.000,-
Lot #7201 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei Markenausgaben S
INCOMING MAIL, 6 Paketkarten, davon 5 Paketkarten nach Constantinopel gelaufen, schöne Firmenkarten