6 P 25 C "dünner Aufdruck" auf 5 Mk Reichspost in Type I ohne Nachmalung! Sauber gestempelt TANGER 30/12.02 in farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, doppelt sing. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.800,-
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben filter Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
Lot #4667 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
Lot #4668 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
6 P 25 C "fetter Aufdruck" auf 5 Mk Reichspost in ungebrauchter Prachterhaltung, signiert, € 260,-
Lot #4669 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
6 P 25 C "fetter Aufdruck" auf 5 Mk Reichspost klar gestempelt FES 26 5.05, farbfrisches Prachtstück, sign. Bothe BPP, € 340,-
Lot #4670 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
3 P 75 C auf 3 Mk mit 25:16 Zähnungslöchern im kompletten Originalbogen zu 20 Marken, tadellos postfrisch einschließlich der Bogenränder, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP "zum rechten Rand ist die Zähnung etwas geschwächt und in der unteren Linie rechts ein paar Zentimeter angetrennt"
Lot #4671 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
6 P 25 C Deutsches Reich mit Wz., HAN 7293, im kompletten Originalbogen zu 20 Marken, tadellos postfrisch einschließlich der Bogenränder, unsigniert, Fotoatteste Steuer und Pauligk BPP "... einwandfrei"
Lot #4672 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
6 P 25 C auf 5 Mk Deutsches Reich mit Wz., mit seltenem Aufdruckfehler "Zierschleife im linken 'M' gebrochen" von Feld 16, sauber gestempelt MAZAGAN 8/11.07 in farbfrischer und normal gezähnter Prachterhaltung, sign. Pauligk BPP sowie Fotoattest Steuer BPP
Lot #4673 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
1 P 25 C auf 1 Mk Friedensdruck, linke obere Bogenecke mit Falzrest nur im Bogenrand, die Marke selbst tadellos postfrisch mit der literaturbekannten (siehe Friedemann) Variante "höher stehende Wertangabe" in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund Steuer BPP
Lot #4674 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
1 P 25 C auf 1 Mk Kriegsdruck tadellos postfrisch mit der literaturbekannten (siehe Friedemann) Variante "höher stehende Wertangabe" in Prachterhaltung, sign. Pauligk BPP sowie Foto-Kurzbefund Steuer BPP "einwandfrei"
Lot #4675 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
3 P 75 C auf 3 Mk Kriegsdruck mit 25:17 Zähnungslöchern, postfrisches ungefaltetes Unterrandstück mit Aufdruck-HAN 5750.18 in unsignierter Kabinetterhaltung, € 500,-
Lot #4676 - Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko Markenausgaben
6 P 25 C auf 5 Mk Friedensdruck, gestempelt TANGER 28/1 12 in fehlerfreier Prachterhaltung, signiert Ebel und Richter sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 420,-