5 Reis Maria II. hellbraun, links voll-, sonst breitrandig, sauber entwertet mit Nummernstempel "56" - BRAGA auf Papierunterlage, farbfrisch, Reliefbruch der rechten unteren Randlinie, sonst sehr gute Erhaltung, Fotobefund Ehrig BPP
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Portugal Markenausgaben filter Europa A-Z Portugal Markenausgaben
Lot #6888 - Europa A-Z Portugal Markenausgaben S
1853-1944, prachtvolle Vorkriegs-Sammlung ab überdurchschnittlich gepflegtem Klassik-Teil mit etlichen Kretzschmar BPP signierten Liebhaberstücken, z.B. Mi.Nr. 1-4 und 5, in den Hauptnummern offensichtlich komplett inklusive 17-24, 25-33, 34-45, 96-108, 109-123 sowie Block 1-6 - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Lot #6889 - Europa A-Z Portugal Markenausgaben S
1853-1950, Steckkarten ab Erstausgaben, dabei gute Klassikwerte, 20 E türkisblau 1924 gestempelt, etc.
Lot #6890 - Europa A-Z Portugal Markenausgaben S
1853-1911, kleine Teilsammlung nur der Frühausgaben mit besonderen Stärken bei Luis I. mit u.a. Mi.Nr. 33 und 44, über 5.000,-
Lot #6891 - Europa A-Z Portugal Markenausgaben S
1862-1999, inhaltsreiche, in der Klassik schwach bestückte, später dann ungebrauchte/postfrische Pracht-Sammlung in 4 DAVO-Vordruckalben, dabei u.a. Mi.Nr. 196-203, 316-346, 385-405, 430-471 je ungebraucht, ab 1940 zuallermeist postfrisch mit u.a. 622-629, 632-641, 681-688, 693-700, 706-713 und viele mehr, Blocks 2, 3, 6-11, 13, 14, etc., € 10.000,-
Lot #6892 - Europa A-Z Portugal Markenausgaben S
1979-1994, über 300 Kleinbogen und mehr als 100 Markenheftchen in guter sortenreicher Mischung, postfrisch oder gestempelt nie mehr als 10 Exemplare je Sorte