1960-2014, gewaltige Abo-Sammlung mit allem, was die Österreichische Post zu bieten und zu verkaufen hatte, neben den losen Marken unzählige Kleinbogen (teils zusätzlich gestempelt), Briefmarkensets, Rollenmarkenstreifen, ATM und vieles desgleichen mehr, zumal in 4 neuwertigen LT-SF-Vordruckalben + Spezial-Beigabe, bedenken Sie alleine die gewaltige €-Nominale
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Österreich Markenausgaben filter Europa A-Z Österreich Markenausgaben
Lot #6866 - Europa A-Z Österreich Markenausgaben S
1965-2011, in den Hauptnummern nahezu komplett postfrisch inklusive diverser Portomarken und ATM sowie zuzüglich etlicher Kleinbogen, bis 2004 sehr gepflegt in 2 LT-SF-Alben, seitdem jahrgangsweise auf Steckkarten
Lot #6867 - Europa A-Z Österreich Markenausgaben S
1968-2016, postfrische Prachtsammlung mit reichlich €-Nominale in 7 Vordruckalben, zwischendurch mit Ganzsachen und gestempelten Kleinbogen aufgelockert
Lot #6868 - Europa A-Z Österreich Markenausgaben S
1994-97, 2006 und 2011, sechs Jahrbücher postfrisch
Lot #6869 - Europa A-Z Österreich Markenausgaben S
Ca. 2000-2017, postfrische Abo-Lieferungen der Post in zahlreichen Umschlägen, gemäß Stichproben je 2x bezogen, hohe Nominale, wenngleich auf Vollständigkeit nicht überprüfbar
Lot #6870 - Europa A-Z Österreich Markenausgaben S
2002-2016, postgültige Frankaturware mit über 2.500,- €, sauber in Tütchen abgepackt