SANSEPOLCRO 1807, kompletter Faltbrief nach Paris als poste restante mit vollem Inhalt, innen datiert 22.9.1807, mehrfach austaxiert und Grenztransit mit schwarzem L2 "Etrurie et Lucquec par Génes", Ankunft Paris 6.10.1807
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten Kirchenstaat filter Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten Kirchenstaat
Lot #3681 - Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten Kirchenstaat
50 B blau, feiner Druck, links minimal tangiert, darüber hinaus einwandfrei, farbfrisch mit postfrischem Originalgummi, mehrfach signiert, Fotoattest Caffaz (Sass. 10)
Lot #3682 - Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten Kirchenstaat
50 B auf Briefstück, leichte Farbabschwächung, signiert Diena sowie Attest Sorani
Lot #3683 - Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten Kirchenstaat
50 B blau, im Paar geklebt mit 2 B auf olivgrün, mit übergehenden Rautenstempeln auf vollständigem, aktenfrisch erhaltenem Liebhaber-Faltbrief, daneben Ortsstempel ROMA 3.1.1856, L2 ROMA FRANCA sowie rotes Zieroval A FRANCA, nach Neapel mit rs. Ank.-Stempel. 50 B unten minimal tangiert, darüber hinaus absolut tadellos, phantastisch frisch mit rechts Teil der Nachbarmarke in ebenso wirkungsvoller wie seltener Kombination, Fotoattest E. Diena...
Lot #3684 - Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten Kirchenstaat
1 Sc karminrosa, ungebraucht mit Originalgummi in farbfrischer, voll- bis breitrandiger Prachterhaltung, sign. E. Diena sowie Fotoattest Bottacchi "... perfetto" (Sass. 11)
Lot #3685 - Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten Kirchenstaat
3 C schwarz auf bläulichgrau, ungebrauchtes Prachtstück, sign., Fotoattest Caffaz (Sass. 15, € 2.500,-)
Lot #3686 - Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten Kirchenstaat
3 C auf grauem Glanzpapier, ungebraucht mit Originalgummi in farbfrischer, ringsum breitrandiger Prachterhaltung, sign. E. Diena sowie Fotoattest Bottacchi "... perfetto" (Sass. 15)
Lot #3687 - Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten Kirchenstaat
20 C auf braunrosa im ungebrauchten Eckrand-Sechserblock oben links, Fotoattest Caffaz (Sass. 18, € 2.400,-)
Lot #6765 - Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten Kirchenstaat S
1852-1868, inhaltsreiche Zusammenstellung mit u.a. Mi.Nr. 10 II gestempelt, 11 ungebraucht, sign. A. Diena, etc.