1 P Ganzsachenumschlag mit sehr seltener Mischfrankatur 1 P Stempelmarke mit drei weiteren Briefmarken, als Einschreiben von LONDON 1889 nach Paris mit Ankunftsstempel, kleiner Klappenteil rückseitig fehlend
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben filter Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben
Lot #3674 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben
6 P Stempelmarke als Einzelfrankatur auf Einschreiben von London 1891 an das Britische Postamt in Constantinopel, vorderseitig Ankunftsstempel, fleckig, sehr seltener Auslandsgebrauch
Lot #3675 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben
2'6 Sh bis £ 1 Sea Horses, komplett 4 Werte sehr sauber gestempelt in schöner, üblich unruhig gezähnter Erhaltung, € 2.000,-
Lot #3676 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben
KG V Silver Jubilee, kompletter Satz auf Luftpost-FDC 7 MY 35 in die Schweiz, Pracht (SG 453-456), € 750,-
Lot #6730 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
1840-1998, enorm reichhaltig, mit vielen guten Ausgaben ab 4 mal Penny Black im Umzugskarton, anfangs meist gestempelt, oft auch mehrfach, später dann postfrisch, neben hohen Shilling-Werten finden sich zahlreiche Markenheftchen, im Anhang noch Kanalinseln, insgesamt enorme £-Nominale - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Lot #6731 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
1840-1910, teils hochwertige gestempelte Marken, darunter zwei Sätze Oktogonalausgabe 1847, je zwei Werte 1878 10 Sh und £1 (Mi.Nr. 49-50), 1882 £5 orange auf weißem Papier zentrisch entwertet "BLACKBURN" - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Lot #6732 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
1840-1990, sehr gut bestückt, etwas spezialisiert, anfangs gestempelt und ab 1960 nur postfrisch in 2 KABE-Vordruckalben, dabei u.a. Mi.Nr. 1-2, 5-7 viereckig geschnitten, 35, 49-50, 82-84, 85, 98-99, 120 je gestempelt, 174 ungebraucht und auf gelaufenem Reco-Brief, Phosphoraufdrucke, gute Portomarken, etc., wie üblich bei solchen Sammlungen unterschiedlich mit vielen Prachtstücken - bitte beachten Sie unsere Fototafel
Lot #6733 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
1840-1970, Penny Black neben weiteren QV, etwas Gibraltar, Malta und Zypern im Steckbuch
Lot #6734 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
1840-1930, teils unterschiedliches Lot ab Penny Black, dabei 1923 "Mercury Air Mail label 1p carmine"
Lot #6735 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
Ab 1841, anfangs gestempelt, später dann postfrisch bis in die 2000er-Jahre in 3 großen, dicken Steckbüchern, kleiner Teil gestempelter Dubletten, der Hauptwert liegt in der reichlich vorhandenen gültigen Nominale
Lot #6736 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
Kleine Grundstock-Sammlung mit Plattierungen und Stempeln (Irland, etc.), wohl über 450 gestempelte Marken, meist Mi.Nr. 10, dazu noch ein kleiner Ordner mit rund 30 alten Ansichtskarten und Belegen ab 1897, meist gelaufen
Lot #6737 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
1860-1980, Sammlung ab Klassik mit vielen Shilling Werten, ergänzend etwas Kolonien und Ausland
Lot #6738 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
VICTORIA Plattennummern der Michelnummern 16-61 in unterschiedlichen Stückzahlen, insgesamt rund 150 verschiedene, Aufstellung des Einlieferers vorhanden, € 1.400,-
Lot #6739 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
1970-1986/94, gemäß Vordrucken komplett postfrisch im Marini Vordruckalbum, zusätzlich Markenheftchen, Regionals, Portomarken, 87 Souvenir-Packs bis 1994 inklusive £ 10 Marke und einige Commonwealth-Markenheftchen, hoher Nominalwert
Lot #6740 - Europa A-Z Großbritannien Markenausgaben S
Über 40 Gepäck-/Paketanhänger für Warensendungen und Muster ohne Wert, je frankiert mit hohen Shilling und Pfund-Werten, dabei Viererblöcke - siehe Abbildung. The extraordinary collection of Baggage Tags / Parcel Tags used with adhesive stamps (over 40 items)