Ferdinand I., 1887-1908 Knjaz, 1908-1918 Zar, Zivilverdienstorden für Damen an Schleife, 2. Stufe, 28,73 g,, selten
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien filter Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Lot #2060 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Ferdinand I., 1887-1908 Knjaz, 1908-1918 Zar, Miniaturausgabe zum Zivilverdienstorden für Damen am Band, 1,04 g,, sehr selten
Lot #2061 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Ferdinand I., 1887-1908 Knjaz, 1908-1918 Zar, Kriegsverdienstkreuz mit Krone und Schwertern am Band, 5. Stufe mit Originalschatulle, diese mit Altersspuren, 28,49 g,
Lot #2062 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Ferdinand I., 1887-1908 Knjaz, 1908-1918 Zar, Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern am Band, 6. Stufe mit Originalschatulle, diese mit Altersspuren, 17,99 g,
Lot #2063 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Ferdinand I., 1887-1908 Knjaz, 1908-1918 Zar, Zivilverdienstorden mit Krone am Band, 6. Stufe mit Originalschatulle, diese mit Altersspuren, 24,49 g,
Lot #2064 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Ferdinand I., 1887-1908 Knjaz, 1908-1918 Zar, Verdienstmedaille in Silber mit Krone am Band, 13,41 g,
Lot #2065 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Ferdinand I., 1887-1908 Knjaz, 1908-1918 Zar, Verdienstmedaille in Silber am Band, 10,98 g,
Lot #2066 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Ferdinand I., 1887-1908 Knjaz, 1908-1918 Zar, Offizierskreuz für 10jährige ausgezeichnete Dienste am Band, 13,56 g,
Lot #2067 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Ferdinand I., 1887-1908 Knjaz, 1908-1918 Zar, Kreuz für die Unabhängigkeit Bulgariens 1908 am Band, 11,61 g,
Lot #2068 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Ferdinand I., 1887-1908 Knjaz, 1908-1918 Zar, Verdienstmedaille in Bronze am Band, 11,01 g,
Lot #2069 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Boris III., 1918-1943, vergoldete Teilnahmemedaille am Band für die Teilnahme am 1. Weltkrieg 1915-18, dazu Verleihungsurkunde des bulgarischen Militärattachées vom 20. Juli 1938 sowie Begleitschreiben über die Erlaubnis zum Tragen der Medaille, 25,78 g,
Lot #2070 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Boris III., 1918-1943, Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern am Band, 5. Stufe mit Originalschatulle, diese mit Altersspuren, 28,26 g,
Lot #2071 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Boris III., 1918-1943, vergoldete Teilnahmemedaille am Band für die Teilnahme am 1. Weltkrieg 1915-18 sowie versilberteTeilnahmemedaille am Band für die Teilnahme am Balkankrieg 1912-13, gesamt zwei Stück
Lot #2072 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Boris III., 1918-1943, Verdienstmedaille in Bronze mit Krone am blauen Band (Kriegsverdienste) mit lädierter Originalschatulle, 15,46 g,
Lot #2073 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Boris III., 1918-1943, Verdienstmedaille in Bronze am blauen Band (Kriegsverdienste) mit lädierter Originalschatulle, Stempelfehler auf der Vorderseite: Bulgrite statt Bulgarite, 13,02 g,
Lot #2074 - Orden und Abzeichen Ausland Bulgarien
Boris III., 1918-1943, Verdienstmedaille in Bronze am roten Band (für zivile Verdienste), 10,57 g,