Georg II. 1866-1914, 3 M, 1913, D, alte Patina, Jaeger 152, vz
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Deutschland Kaiserreich Silbermünzen Sachsen-Meiningen filter Deutschland Kaiserreich Silbermünzen Sachsen-Meiningen
Lot #668 - Deutschland Kaiserreich Silbermünzen Sachsen-Meiningen
Georg II. 1866-1914, 5 M, 1901, D, gereinigtes Belegexemplar dieser raren Ausgabe mit etlichen Fehlstellen, ursprüngliche Auflage nur 20.000 geprägte Münzen, dazu 5 RM Hindenburg 1935 A in ss-vz mit schöner Patina, 27,32 g,, Jaeger 150, 360, selten, s-ss