80 Pfg kleines Staatswappen mit liegendem Wz., zeitgerecht gestempelt TIEGENHOF 26.8.22, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove danzig dienstmarken filter danzig dienstmarken
Lot #4830 - danzig dienstmarken
5 Mk kleines Staatswappen mit liegendem Wz., zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4831 - danzig dienstmarken
6 Mk kleines Staatswappen rotkarmin, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4832 - danzig dienstmarken
5 Mk kleines Staatswappen mit stehendem Wz., zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Lot #4833 - danzig dienstmarken
300 Mk Wappen rot/grünlichblau, zentrisch und zeitgerecht gestempelt DANZIG 25.7.23 in Prachterhaltung, Infla signiert, € 500,-
Lot #4834 - danzig dienstmarken
50 Mk mit Aufdruck DM, zeitgerecht gestempelt (TIEGEN)HOF, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei"
Lot #4835 - danzig dienstmarken
50 Mk mittelgrünlichblau, zeitgerecht entwertet TIEGENHOF in Bedarfserhaltung mit ein paar verkürzten Zahnspitzen und Bügen, echt gestempelt eine der seltensten Marken Danzigs in guter Lückenfüllerqualität, Fotoattest Gruber BPP, € 1.900,-
Lot #4836 - danzig dienstmarken
500 Mk Staatswappen zart gestempelt, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "... in einwandfreier Qualität"