15 Pfg blauviolett und 10 Pfg, senkrechter Zusammendruck ungebraucht und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "... fehlerfreier Erhaltung", im Michel bisher nicht gelistet
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove deutsches reich zusammendrucke filter deutsches reich zusammendrucke
Lot #4579 - deutsches reich zusammendrucke
Verwende... + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, € 3.000,-
Lot #4580 - deutsches reich zusammendrucke
Nothilfe 1929, postfrischer Unterrand-Kehrdruck 8 Pfg+Z+Z+15 Pfg mit Hausauftragsnummer "V 4517.29", unten links minimal angetrennt, ansonsten einwandfrei, € 1.400,-
Lot #4581 - deutsches reich zusammendrucke
Wagner 1933, insgesamt 8 Zusammendrucke, W 54-W58, SK 20 (Viererblock) und S 114, alle zeitgerecht entwertet, ca. € 950,-
Lot #4582 - deutsches reich zusammendrucke
12+Z+Z+8 Pfg Hindenburg, zwei Kehrdrucke mit Unterrand aus MHB auf portogerechtem Auslands-Doppelbrief DÜSSELDORF 13.2.40 nach Meran / Italien, rs. OKW-Zensur, Ankunft 17.2.40
Lot #4583 - deutsches reich zusammendrucke
6 Pfg Hindenburg Medaillon, Eckrand-Dreierstreifen mit Zierfeld-Plattenfehler von Feld 100, mit weiterem Zusammendruck tarifrichtig auf Pracht-Brief HAIGERLOCH 06.4.40, € 380,-
Lot #7149 - deutsches reich zusammendrucke S
1911-1945, postfrisch, wenig ungebraucht im großen Steckbuch, dabei u.a. W 11ba postfrisch, Fotobefund Winkler BPP, W 12 fa, W 13aa, S 6 aa ebenfalls jeweils mit Befund, und viele mehr, meist Pracht, Michel n.A. rund € 18.000,- Bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
Lot #7150 - deutsches reich zusammendrucke S
1911-1945, mit vielen guten Kombinationen bestückt und durchgängig gestempelt im großen Steckbuch, u.a. W 2.18 auf Ansichtskarte, Fotoattest Jäschke-L. BPP, W 9 aa Fotobefund Winkler BPP, W 10, W 11 ba, KZ 1, S 97, und viele mehr, einige Referenzstücke blieben unberücksichtigt, üblich etwas unterschiedlich mit vielen Prachtstücken, Michel n.A. € 22.000,- Bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
Lot #7151 - deutsches reich zusammendrucke S
Germania bis Hitler sauber auf selbstgestalteten Albumblättern, n.A.d.E. gut 16.000 € Katalogwert - siehe Fotoauszug
Lot #7152 - deutsches reich zusammendrucke S
1932-1941, meist postfrische Pracht-Sammlung mit vielen Varianten und reichlich größeren Einheiten aus MHB, sehr gepflegt und gut geführt, einiges signiert
Lot #7153 - deutsches reich zusammendrucke S
OLYMPIA 1936, beide Markenheftchenbogen jeweils postfrisch bzw. zeitgerecht gestempelt (letzterer auf Vorlage), übliche Antrennungen in den Rändern, jedoch viele einwandfreie Heftchenblätter und Zusammedrucke möglich