feines Goldschmuck-Ensemble, Halskette, Ohrstecker und Fingerring Ø 19 mm sowie Armbanduhr in 585er sowie Anhänger/ Brosche mit Gemme in 333er, teils mit Brillianten besetzt, dazu noch einige Schmuckteile in Sterlingsilber, z.B. Fingerring, Damenarmbanduhr etc., Uhren nicht auf Gangbarkeit überprüft
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
Lot #2246 - schmuck
Schmucknachlass, v.a. Modeschmuck, aber auch Perlen und Halbedelsteine, dabei Ketten, Anhänger, Broschen und mehr, bitte genau besichtigen und einschätzen
Lot #2247 - schmuck
Münzschmuck, 3 gehenkelte Silbermünzen, 2 Mark als Brosche, ½ Dollar 1854 als Brosche ausgeschnitten, Kette mit 15/20 Kopeken, unedle Medaille mit geprägter Öse, Fotos im Internet
Lot #2248 - schmuck
Schmuckkonvolut aus Nachlass, dabei etwa 10 Halsketten mit u.a. echter roter Koralle und Bernstein, 5 Anhänger mit dünnen Ketten, 3 Broschen und eine Armbanduhr, bitte genau besichtigen
Lot #2249 - schmuck
Breites Silberarmband mit Bernsteineinsätzen, diese mit dekorativen Einschlüssen, ohne ersichtliche Punzierung neben "Image Silver"
Lot #2250 - schmuck
Silberarmband mit eingefassten Bernstein Applikationen, Firma Ostseeschmuck GmbH, Bernsteinelemente mit leichten Kratzspuren
Lot #2251 - schmuck
Bernsteinbesetzter Silberarmreif, mit floralen Einschlüssen, punziert Danzig, 925er Silber
Lot #2252 - schmuck
Goldarmreif besetzt, 585er Gold, 14 Karat, 12 g. insgesamt
Lot #2253 - schmuck
Rubinring mit 10 kleinen Diamanten, .750, RG 48, 4,08 g.
Lot #2254 - schmuck
Goldring mit aufgesetztem Turmalin und Diamanten, .585, aus den Dreißiger Jahren, RG 57, 5,73 g.
Lot #2255 - schmuck
Weißgold-Saphirring mit 2 kleinen Diamanten, .585, 2,75 g.
Lot #2257 - schmuck
Bernsteinkreuz als Anhänger an Silberkette, Christus und Schild mit Inschrift INRI aufgesetzt, schöne Einschlüsse im Harz, 15,05 g.