25 C blau in postfrischer Luxusqualität vom Unterrand, dort Erstfalz, sehr farbfrisch und ohne jegliche Signaturen! In dieser Spitzenqualität äußerst seltene Marke - sowohl der Michel als auch Prifix registrieren diese Marke nur ohne Gummierung (Prifix 32)
Auction 169
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Auction 169
- (-) Remove Europa A-Z Luxemburg Markenausgaben filter Europa A-Z Luxemburg Markenausgaben
Lot #3719 - Europa A-Z Luxemburg Markenausgaben
2½ Fr rotorange, perfekt zentrierter Spitzenwert im Sechserblock, 5 Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Prifix € 1.325,-)
Lot #6813 - Europa A-Z Luxemburg Markenausgaben S
1852-2018 bzw. 2019, außergwöhnlich reichhaltige, postfrische/ungebrauchte und spezialisierte Pracht-Sammlung inklusive Porto- und Telegrafenmarken in 4 DAVO-Vordruckalben, bereits ab Klassik in den Hauptnummern komplett mit zusätzlichen guten Extras, dabei Mi.Nr. 1 ohne Gummi, signiert Ungeheuer, Nr. 2 ungebraucht mit Original-Gummi ringsum gleichmäßig vollrandig und signiert "JM", 3-11 ungebraucht meist mit Gummi (!), 9 offensichtlich gar...
Lot #6814 - Europa A-Z Luxemburg Markenausgaben S
1852-1929, schöne alte Sammlung inklusive Dienstmarken-Aufdrucken auf Goldschnitt-Albumblättern, ab Mi.Nr. 1-2 je dreimal in Nuancen, naturgemäß nicht immer perfekt, jedoch insgesamt sehr sauber in reizvoller Reichhaltigkeit
Lot #6815 - Europa A-Z Luxemburg Markenausgaben S
1859-2010, anfangs gestempelt und lückenhaft, ab 1882 zunehmend ungebraucht und ab 1924 in den Hauptnummern offensichtlich komplett in 2 LT-SF-Alben, inklusive Intellektuellen postfrisch (sign. FSPL), ergänzend Dienst-, Porto- und Telegraphenmarken, Dt. Bs. WK II sowie Neuheiten bis ca. 2013 - siehe Fotoauszug
Lot #6816 - Europa A-Z Luxemburg Markenausgaben S
1859-1980, anfangs gemischt zusammengetragen, ab ca. 1882 dann konsequent ungebraucht, später postfrisch mit z.B. Mi.Nr. 45-56, 57-66, sämtlichen Caritas-Ausgaben, etc., zudem Dt. Bes. WK II, Dienst- und Portomarken sowie Dubletten
Lot #6817 - Europa A-Z Luxemburg Markenausgaben S
Ab 1865, sortenreicher, meist postfrischer Dublettenbestand inlusive kleinem Dienst- und Portoteil im großen, gut gefüllten Steckbuch, u.a. viele Caritas Satzausgaben
Lot #6818 - Europa A-Z Luxemburg Markenausgaben S
1974-2008, in den Hauptnummern inklusive einiger Markenheftchen komplette postfrische Prachtsammlung aus Abo im LT-Vordruckalbum
Lot #6819 - Europa A-Z Luxemburg Markenausgaben S
1952-2009, umfangreicher Belege-Bestand mit u.a. guten früheren Ausgaben mehrfach