20 H Wappen, 2 Stück in Rollenzähnung mit 25 H Wappen 8 Stück und 60 H Stefanik auf Vorläufer-R-Brief PRAG 30.3.39 nach Pilsen, zwei Seiten offen, R-Zettel beschädigt, ansonsten einwandfrei, Fotoattest Paetow BPP "... portorichtig"
Please read and accept the terms before bidding.
Philately, international, March 7 2019, lots 5001-5458, starts at 4 p.m.
Philately, German, March 8 2019, lots 5459-6759, starts at 11 a.m.
Philately collections, March 9 2019, lots 7001-8317, starts at 10 a.m.
- (-) Remove böhmen und mähren filter böhmen und mähren
Lot #6108 - böhmen und mähren Markenausgaben
Aktenblatt mit 5 K Fiskalmarke auf Gesuch zur Einsicht in eine Vormundschaftsakte aus Olmütz, angefordert aus BRÜNN 31.1.41, nach erfolgter Einsicht mit beschädigter 4 K Freimarke in seltener Verwendung als Gebühr für den erledigten Auftrag gestempelt BRÜNN 10.2.41, kompletter Antrag mit allen Dienstvermerken
Lot #6109 - böhmen und mähren Markenausgaben
3 Kc auf Seite aus einem Einlieferungsbuch als Gebühr für drei Einlieferungen mit Nachweis ab KOLOVEC / KOLLAUTSCHEN 18.12.42
Lot #6110 - böhmen und mähren Markenausgaben
Heydrich-Block ungebraucht mit nur geringen Haftstellen, einwandfrei in voller Originalgröße 101,5 x 148,5 mm mit laufender Nr. "400" zuzüglich der minimal lädierten Original-Schutztasche (!) mit ebenfalls laufender Nr. "400"! Ergänzend frankierte und adressierte zeitgenössische Portraitkarte sowie 2 unterschiedliche Gedenkblätter, Block mit Fotoattesten Paetow sowie Pfeiffer BPP "... einwandfrei" - In dieser Komplettheit und Qualität aktuell...
Lot #6111 - böhmen und mähren theresienstadt
Zulassungsmarke auf rotorangem Mitteilungsblatt zur Bewilligung der Paketmarke vom Ältestenrat der Juden in Prag nach Cachovice, am Oberrand an das Formular geklebt und dadurch, trotz Spuren von Feuchtigkeit am Formblatt, einwandfrei postfrisch
Lot #6112 - böhmen und mähren theresienstadt
Zulassungsmarke links ungezähnt, einwandfrei postfrisch mit komplettem breitem linkem Rand, signiert Gilbert, € 750,-
Lot #6113 - böhmen und mähren theresienstadt
Zulassungsmarke waagerecht ungezähnt, bis auf einen winzigen Punkt und leichte Fingerspuren einwandfrei postfrisch, gering verschobene senkrechte Zähnung, signiert Gilbert, € 750,-
Lot #6114 - böhmen und mähren theresienstadt
Zulassungsmarke mit noch anhängendem Oberrand, gestempelt BAUSCHOWITZ 20.7.43, signiert und Fotoattest Mahr BPP, € 500,-
Lot #6115 - böhmen und mähren theresienstadt
Rot-Kreuz-Souvenir-Block in schwarzer Farbe mit 4 ungezähnten Zulassungsmarken auf ungummiertem Papier, ungebraucht in voller Originalgröße mit Laufnummer "264", sign. Möbs
Lot #6116 - böhmen und mähren theresienstadt
Rot-Kreuz-Souvenir-Block in brauner Farbe mit 4 ungezähnten Zulassungsmarken auf ungummiertem Papier, im Rand minimale Spuren, ungebraucht in voller Originalgröße mit roter Laufnummer "264", signiert Hoffmann-Giesecke BPP