Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai): 1941, 80 K dkl'bräunlichrot "Nordpolflug", po
1941, 80 K dkl'bräunlichrot "Nordpolflug", postfrisches Oberrandstück mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoattest Krischke
Special Auction Collection PETER ZGONC
Lose 1 – 61: Britische Besetzung WK II (Katalogkürzel GRI)
Lose 100 – 458: Deutsche Besetzung WK II (Katalogkürzel WK2)
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai) filter Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)
Lot #259 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)
Lot #260 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai): 1941, 80 K dkl'bräunlichrot "Nordpolflug", Ob
1941, 80 K dkl'bräunlichrot "Nordpolflug", Oberrandstück mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck (Aufdruckfeld 24, Platte 2), postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018)
Lot #261 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai): 1941, 80 K dkl'bräunlichrot "Nordpolflug", mi
1941, 80 K dkl'bräunlichrot "Nordpolflug", mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, ideal zentrisch entwertet mit Tagesstempel RASEINIAI a, 24.VIII.41, auf Briefstück, sehr gute Erhaltung. Eine attraktive RARITÄT dieses Sammelgebietes! Fotoattest Krischke
Lot #262 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai): 1941, 80 K schwarzgraupurpur "Landwirtschaft"
1941, 80 K schwarzgraupurpur "Landwirtschaft", mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummi, rückseitig winzig fleckig, sonst tadellose Erhaltung. Seltene Abart! Signiert "EKeiler", Dr.Oertel u.a., neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018)
Lot #263 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)
1941, 80 K schwarzgraupurpur "Landwirtschaft", mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, entwertet mit Teilstempel RASEINIAI a, (..).VIII.41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. RARITÄT und seltene Abart dieses Sammelgebietes! Fotoattest Krischke
Lot #264 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai): 1941, 80 K ultramarin "Majakowskij, mit KOPFS
1941, 80 K ultramarin "Majakowskij, mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck (Aufdruckfeld 12, Platte 1), ungebraucht mit Originalgummi, rückseitig winzig fleckig, sonst tadellose Erhaltung. Seltene Abart! Signiert "EKeiler", Dr.Oertel u.a., neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018)
Lot #265 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai): 1941, 80 K ultramarin "Majakowskij", Marke mi
1941, 80 K ultramarin "Majakowskij", Marke mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, zusammen mit Normalmarke nebeneinander auf Briefstück, sauber übergehend entwertet mit Tagesstempel RASEINIAI a, 24.VIII.41, tadellose Erhaltung. Attraktive und seltene Kombination! Fotoattest Krischke