Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis): 1941, 15 K dunkelblaugrün, waagerechtes Paar v
1941, 15 K dunkelblaugrün, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand (Aufdruckfelder 11+12), rechte Marke ungebraucht mit DOPPELTEM rotbraunen Aufdruck, davon einer schräg nach rechts unten geneigt, linke Marke mit normalem rotbraunen Aufdruck, tadellose Erhaltung.
Special Auction Collection PETER ZGONC
Lose 1 – 61: Britische Besetzung WK II (Katalogkürzel GRI)
Lose 100 – 458: Deutsche Besetzung WK II (Katalogkürzel WK2)
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis) filter Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis)
Lot #254 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis)
Lot #255 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis): 1941, 20 K schwarzgelbgrün, Type II, Feld 7, m
1941, 20 K schwarzgelbgrün, Type II, Feld 7, mit KOPFSTEHENDEM braunroten Aufdruck, entwertet mit vollem Stempel ROKISKIS D, 2.VIII.41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Sehr seltene Abart! Neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018)
Lot #256 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis): 1941, 50 K braun, Type I, Feld 3, mit KOPFSTEH
1941, 50 K braun, Type I, Feld 3, mit KOPFSTEHENDEM braunroten Aufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Sehr seltene Abart! Fotoattest Krischke
Lot #257 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis): 1941, 50 K braun, Type III, Feld 39, mit KOPFS
1941, 50 K braun, Type III, Feld 39, mit KOPFSTEHENDEM braunroten Aufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Sehr seltene Abart! Fotoattest Krischke
Lot #258 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiskis): 1941, 50 K braun, Type IV, Feld 10, mit KOPFST
1941, 50 K braun, Type IV, Feld 10, mit KOPFSTEHENDEM braunroten Aufdruck, entwertet mit Tagesstempel ROKISKIS, 28.VIII.41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. RARITÄT dieses Sammelgebietes - es sind bisher nur 3 Stück bekannt! Signiert Mikulski und Fotoattest Krischke