Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, 1 K rötlichorange Freimarke "Werktätige", Aufd
1941, 1 K rötlichorange Freimarke "Werktätige", Aufdrucktype II (Druckfeld 9), mit Teilstempel (PÄR)NU (F, 19 VI)II 41, tadellose Erhaltung. Echte Abstempelungen auf Marken mit Aufdrucktype II erfolgten stets gefälligkeitshalber. Diese SEHR SELTENE Farbabart RÖTLICHORANGE war zum Zeitpunkt der Prüfung als MiNr.1 II b mit KW "-.-"...
Special Auction Collection PETER ZGONC
Lose 1 – 61: Britische Besetzung WK II (Katalogkürzel GRI)
Lose 100 – 458: Deutsche Besetzung WK II (Katalogkürzel WK2)
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu) filter Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)
Lot #204 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)
Lot #205 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)
Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, 50 K braun Freimarke "Werktätige", Aufdrucktyp
1941, 50 K braun Freimarke "Werktätige", Aufdrucktype I, postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Von der geringen Auflage 800 Stück ist nur ein kleiner Teil erhalten geblieben! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Dr.Wallner und Fotoattest Krischke
Lot #206 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)
Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, 60 K lilakarmin Freimarke "Werktätige" (Sowjet
1941, 60 K lilakarmin Freimarke "Werktätige" (Sowjetunion MiNr.684), als PROBEDRUCK mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck in Type II (Druckfeld 96), postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Von diesem Probedruck sind nur SEHR WENIGE Exemplare bekannt! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotobefund...